В продаже появился уникальный самодельный внедорожник Razorbak, который построили на Гавайях, взяв за основу пикап Chevrolet Silverado 3500 Duramax образца 2007 года

В продаже появился уникальный самодельный внедорожник Razorbak, построенный на Гавайях на базе пикапа Chevrolet Silverado 3500 Duramax 2007 года выпуска. Авторы модификации классифицируют машину как концепт-машину тактического нападения».

В процессе тюнинга автомобиль получил совершенно новый стальной кузов, панели изготавливались вручную. При этом каркас кузова был сварен из толстых труб разного профиля.

Снаружи самодельный внедорожник выглядит максимально брутально и примечателен в первую очередь обилием угловатых поверхностей. Все четыре двери типа «крыло чайки».

Фары здесь от Chevrolet Camaro 2018 года, а форма задних фонарей напоминает те, что можно найти на суперкарах Lamborghini.

Все окна автомобиля изготовлены из безопасного стекла толщиной 13 мм. Опять вырезали вручную.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

В салоне пять посадочных мест: два ковшеобразных кресла спереди и трехместный диван сзади.

Модификация оснащена стандартным 6,6-литровым двигателем Duramax LBZ, который работает в связке с шестиступенчатой ​​коробкой передач Allison 1000.

Перетяжеленный внедорожник получил усиленную четырехрычажную переднюю подвеску, а также заднюю подвеску с продольным рычагом. В ходовке также использовались компоненты гоночного пикапа, участвовавшего в Baja Trophy.

В частности, автомобиль оснастили 2,5-дюймовыми амортизаторами Radflo и регулируемой пневмоподвеской AiRock. Что касается тормозной системы, то она также была модернизирована. Теперь у него шестипоршневые суппорты Brembo от Porsche Cayenne GTS.

Продавец отмечает, что модификация Razorbak не полностью завершена. В частности, в нем отсутствуют датчики движения подвески, синхронизация системы пневмоподвески и приводов дверей, а также кондиционер.

Расстаться с автомобилем, который сейчас находится в Канеохе (Гавайи) - он готов за 65 000 долларов США (почти 5,0 млн рублей по текущему курсу).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В продаже появился уникальный самодельный внедорожник Razorbak, который построили на Гавайях, взяв за основу пикап Chevrolet Silverado 3500 Duramax образца 2007 года.