Ford, возможно, только что убил Tesla

Автор - Max Avans: https://www.pexels.com/photo/light-city-road-traffic-5092827/

Прекращение деятельности компании никогда не происходит мгновенно. Nokia, Blackberry и Blockbuster потерпели крах не сразу, а через некоторое время. Должен был быть момент, который можно считать толчком, послужившим причиной их закрытия. Возможно, в этом месяце Tesla получила свой толчок от одного из своих главных конкурентов - компании Ford.

Tesla по сей день является одной из самых успешных компаний за последние пять лет. Они создали революционные продукты в индустрии электромобилей. Они не являются новаторами в электромобильной (далее EV) индустрии, но красота их продукции и эффективность аккумуляторов наверняка поражают воображение. Они вошли в отрасль и сделали ее лучше. Это похоже на то, что iPhone сделал с индустрией мобильных телефонов.

Все это звучит замечательно для Tesla. Однако время, когда они пришли в автомобильную промышленность, было не таким, как время, когда Стив Джобс пришел в индустрию мобильных телефонов. Их окружили акулы, а океан стал красным.

Сейчас они столкнутся с конкуренцией со стороны профессионалов в этой области. Они конкурировали в течение последних нескольких лет и добились огромного успеха. Просто то, за что выступает Tesla и ее продукт, ставит их выше всех остальных.

Ранее, в феврале, компания Ford объявила о разделении своей компании на две: одну, ориентированную на производство автомобилей с EV, и обычных.

Обратите внимание: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АВТО: ВСЕ МОДЕЛИ ОЖИДАЮТСЯ ВЕСНОЙ (АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ 2021 Г.).

Поэтому, как читатель, вы должны задуматься над следующим вопросом:

Что заставляет человека покупать EV от Tesla, а не EV от Ford?

Вероятно, именно над этим вопросом команда Ford думала в течение последних лет и отчаянно пыталась его решить. Вот несколько мыслей относительно того, почему люди покупают Tesla:

Элитный бренд - похож на Porsche, но при этом экологически чистый.

Производительность EV - по сравнению почти с любым EV на рынке, Tesla является лучшей.

Но теперь, еще пару вопросов, на ближайшие десять лет:

Будет ли Tesla (18 лет) всегда создавать более красивые автомобили, чем Ford (118 лет)?

Будет ли Tesla постоянно создавать автомобили с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем Ford?

Происходящее похоже на то, как если бы вы создали новую электрическую лампочку, которая поражает воображение. Однако будете ли вы более успешны, чем Samsung или Philips в долгосрочной перспективе? Проще говоря, они знают, как управлять цепочкой поставок в такой отрасли в долгосрочной перспективе, по сравнению с вами. Они побеждали более жестких конкурентов, когда оказывались на одном ринге. На данный момент мы не можем сказать, что электромобили Ford находятся на одном ринге с Tesla, но они точно уже разогреваются.

Почему это может быть хорошей новостью?

Конкуренция, в конце концов, полезна для развития. Это подталкивает компании к созданию продуктов и EV, которые лучше для нас, потребителей. Кроме того, создание большего количества EV, чем автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, является беспроигрышным вариантом для окружающей среды, когда речь идет о такой отрасли.

Чего еще ожидать?

Первый смартфон был дорогим, если пересчитать с учетом инфляции. Первый автомобиль тоже был дорогим. Электромобили относительно дороги по сравнению с обычными автомобилями. Логично, что цены на электромобили со временем снижаются. Правительства и компании пытаются максимально снизить уровень загрязнения окружающей среды, поэтому они будут стремиться к эффективным и доступным решениям.

В любом случае, это урок бизнеса, которым стоит насладиться с попкорном в ближайшие десять лет.

Если понравилась статья или что-то не так, буду рад вашей активности: пишите комментарии, ставьте знак нравится и
подпишитесь, что бы не пропустить новые статьи в нашем блоге.

#Тесла #авто новости #форд #война между фордом и тесла #электромобили

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ford, возможно, только что убил Tesla.