Грузовое авто от Tesla

Грузовик Тесла

Около пяти лет назад Tesla представила собственную версию грузовика. Это настолько впечатлило людей, что одна из продовольственных компаний решила заказать более сотни позиций. Илон Маск через свой аккаунт в социальной сети сообщил, что поставки начнутся зимой, а первым заказчиком станет американская компания PepsiCo, которая специализируется на выпуске безалкогольных напитков и некоторых других популярных товаров.

Что известно об электрогрузовике?

Маск заявил, что после одной зарядки устройство способно проехать более 800 км. Кроме того, у большинства водителей не возникнет ни малейших проблем с управлением. Агрегат, не дополненный полуприцепом, сможет набрать скорость до ста километров в час, причем на это уйдет около пяти секунд.

Это кажется невероятным, особенно учитывая масштаб грузовика. Если его оснастить прицепом, масса которого составляет 36 т, то для разгона до заданной отметки потребуется немного больше времени - 20 с. Разработчик также сообщил, что запас хода можно сделать больше, достигнув отметки в тысячу километров.

Обратите внимание: Как Tesla заработала $500 млн чистой прибыли за квартал?.

По словам Илона, требуются лишь незначительные доработки. Возможно, в ближайшее время будут внесены необходимые изменения, ведь компания активно развивается.

Однако эта модель привлекает внимание не только своим содержанием, но и внешним видом. Не составит труда найти фото, чтобы изучить дизайн во всех деталях. Он явно заслуживает внимания. Мощный автомобиль выглядит достаточно необычно и привлекательно. В сети также есть фотографии внутреннего пространства. Интерьер выполнен с особой тщательностью. Сделано все, чтобы людям было удобно использовать новинку для перемещения грузов на дальние расстояния.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Грузовое авто от Tesla.