В чём особенность парковки вплотную к стене от владельцев некоторых моделей данных марок авто

Со временем, когда жизнь без интернета перестала казаться полноценной, странности и причуды людей стали достоянием общественности. Не стали исключением и лайфхаки автовладельцев, такие как нестандартное использование привычных вещей или, например, некоторые хитрости при парковке во дворах среди многоэтажек.

Люди, развивающие свое внимание и логические способности, могут по вечерам замечать, как автомобиль, например Volvo XC 70, въезжает во двор, причем настолько близко подбирается к стене дома, что передний бампер полностью прилипает к ней. Конечно, можно было бы подумать, что человек не умеет рассчитывать пространство, требуемое его транспортному средству, если бы такая картина не наблюдалась почти повсеместно. И типа: зачем? Ведь это мешает даже пешеходам, которые не могут пройти по тротуару из-за такой тесной парковки.

Объясняется такая оригинальность парковки довольно просто: однажды утром хозяин вышел во двор и увидел, что фары самовольно покинули его Вольво. Новый комплект оригинального производителя этой оптики обходится его владельцам примерно в сто тысяч рублей, о чем любезно сообщил воришкам интернет. А у этой модели, XC 70, есть одна особенность: если открыть капот, то крепление фары буквально в несколько движений останется в руках злоумышленников. Несложно подсчитать, что для этой процедуры опытным угонщикам автомобилей понадобится всего несколько минут, а их награбленное будет растворяться на сайтах сети или в автомастерской сообщника. 

У старого Porsche Caen такая же конструкция, даже проще: там даже капот открывать не надо, можно просто линейкой поддеть фару и все. Та же участь постигла первые поколения Туарега и Ауди Q7 (все они сделаны на одной платформе вместе с Каном). И в список входит еще одна Volvo, на этот раз XC90 (на 2014 год.)

Конечно, парковка у стен не будет панацеей, но если злоумышленники, не привыкшие тратить драгоценное время на обход препятствий, наткнутся на них, они перейдут на поиски восстановления транспортных средств менее опытных автовладельцев.

Лучшим выходом в таких ситуациях является покупка или аренда гаража, желательно в охраняемом кооперативе, но если это сложно осуществить по ряду причин, то даже такая простая предосторожность при парковке автомобиля существенно повышает шансы на сохранение автомобиля фары целые.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В чём особенность парковки вплотную к стене от владельцев некоторых моделей данных марок авто.