Андрей Макаревич требует 9 миллионов рублей за концерт в России

С каждым днем ​​приближается новый год, и поэтому странно, что артисты, покинувшие Россию после начала спецоперации, уже заявляют, что вообще не против выступить перед россиянами. Хотя не так давно сами поливали землю грязью, когда были на Западе. Однако они по-прежнему не хотят снижать пошлины.

Источник изображения - fotoxcom.ru

Одним из таких художников был Андрей Макаревич, который уехал в Израиль после февраля 2022 года, взяв с собой жену. На днях музыкант заявил, что готов выступить в государствах бывшего СНГ. Но радость не из дешевых.

Всего 1 минута концерта «Машины времени» стоит 200 000 рублей! Так 45-минутное выступление обойдется заказчику в 9 000 000 рублей!

Обратите внимание: В России могут разрешить получать права с 16 лет. Почему я считаю эту инициативу бесполезной и ненужной?.

Более того, даже такой ценник не является окончательным, ведь на него влияет и дата проведения мероприятия.

manareinfo.ru

Кроме того, организаторы концерта должны гарантировать перелет бизнес-классом для 4 артистов и номер в 5-звездочном отеле на 15 человек. Но есть еще один момент - группа категорически отказывается исполнять песню "Перекресток.

Стоит напомнить, что Андрей Макаревич был признан иностранным агентом лишь несколько месяцев назад по решению Минюста РФ. Сначала лидер «Машины времени» не воспринял это всерьез, но не так давно начал предпринимать попытки снять с себя это клеймо через суд. Но пока адвокат певца не может доказать невиновность своего подзащитного. На днях в иске Андрея Макаревича было отказано. Сам артист не перестает критиковать действия российских властей.

Источник изображения - nvdaily.ru

Ситуация усугубляется тем, что чиновники в Министерстве культуры, по слухам, заняты разработкой закона, который лишает наград тех, кто покинул Россию в тяжелое для страны время и критикует ее из-за рубежа. Под этот закон могут попасть Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич, Максим Галкин, Алла Пугачева и многие другие.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Андрей Макаревич требует 9 миллионов рублей за концерт в России.