Они разобрали автомобиль Tesla Model Y и пришли в восторг от увиденных технических решений

Toyota, крупнейший в мире производитель автомобилей, выпускает большое количество автомобилей, но есть одна область, в которой Toyota отстает от своих конкурентов – электромобили. В прошлом году Toyota продала всего 24 466 электромобилей по всему миру, что является каплей в море по сравнению с общим количеством проданных автомобилей. Инженеры Toyota не сидят сложа руки и изучают, что делают ведущие производители в этом сегменте — они разобрали автомобиль Tesla Model Y и пришли в восторг от увиденных технических решений.

Инженеры были впечатлены не только технологическими достижениями Теслы, но и ее упрощенным и эффективным подходом к проектированию машин. «Если убрать кузов и другие детали, он будет выглядеть как произведение искусства.

Обратите внимание: Как Tesla заработала $500 млн чистой прибыли за квартал?.

Это было действительно невероятно, — говорит один из инженеров Toyota, участвовавший в процессе. Они также были удивлены тем, насколько новая модель Y отличается от более старых версий, хотя снаружи автомобили выглядят одинаково.

Представители японского автопроизводителя признались, что Tesla использует совершенно другую философию производства и что Toyota также нуждается в новой платформе для электромобилей. Общий вывод очевиден – Toyota нужен большой скачок в техническом развитии, чтобы догнать конкурентов, которые не хотят сидеть на месте. В частности, выделяются четыре фактора: платформа, специально разработанная для электромобилей, специально разработанные аккумуляторы для электромобилей, заводы, занимающиеся производством электромобилей, и архитектура программной системы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Они разобрали автомобиль Tesla Model Y и пришли в восторг от увиденных технических решений.