Новинка от Audi с дерзким характером: яркий, шустрый, компактный. Новый Audi a3

Новый Audi A3 уже доступен для тест-драйва у официального дилера Ауди Центр Лахта

Если вы в поиске комфортного автомобиля для решения повседневных задач: поездок с детьми в школу, на работу — вам точно стоит взглянуть на новый Audi A3.

Во-первых, не просто так сделан акцент на комфорте. Audi A3 — компактный, но при этом перед вами по-настоящему премиальный автомобиль. И, конечно же, это Audi, что автоматически дает возможность водителю каждый день наслаждаться технологиями и совершенным дизайном.

Новый Ауди А3. Внешний вид стал более спортивным и напористым

Несмотря на то, что этот автомобиль ориентирован на молодое поколение, история у модели очень богатая. Дизайн разработали еще в 2001-м, но официально Audi A3 был представлен только в 2003 на Женевском автосалоне.

Модель действительно позиционировалась как молодежная и спортивная, и тут маркетологи попали в точку. Изначально в основе лежала относительно простая и легкая платформа PQ35 (как у моделей-одноклассников концерна VAG), которая сделала Audi A3 идеальным для городских условий. При этом автомобиль не утратил практичность, как и любой хэтчбек гольф-класса.

С годами Audi A3 только совершенствовался и сегодня вы можете познакомиться с четвертым поколением.

Как и предыдущие поколения модели, новинка построена на базе платформы MQB, поэтому расстояние между колесными осями не поменялось и составляет 2636 мм.

Интересное: Новый Дастер, кроссовер из Китая и другие: российские новинки марта 2021 года.

При этом остальные габариты были немного увеличены. Длина автомобиля составляет 4495 мм, ширина – 1816 мм, а высота – 1425 мм.

С новым Audi A3 сложно остаться на дороге незамеченным

Также можно отметить следующие визуальные изменения:

• Матричная оптика.

• Стильная решетка радиатора.

• Спортивный наклон капота, имеющего ребристый профиль.

• Лобовое стекло имеет особый оттенок, подчеркивающий спортивный силуэт
седана в независимости от его цвета.

• Также диски с 5-ти лепестковой графикой позволят легко узнать Audi A3
Sedan 2021 года в потоке.


Внутри вас ждет классический Audi в лучших своих традициях, но с небольшими инновационными изменениями, все-таки 2021 год). В лаконичный дизайн салона отлично вписывается сенсорная панель MMI touch. Цифровая приборная панель Audi virtual cockpit plus и проекционный дисплей – отвечают за отображение важной информации непосредственно в поле зрения водителя. За акустику отвечает опциональная система Bang & Olufsen с объёмным звучанием.
В целом, впечатления от автомобиля очень позитивные. Многие рассматривают Audi A3 как второй семейный автомобиль, более маневренный и «городской», который легко парковать и который практичен в повседневных делах.

Записаться на тест-драйв нового Audi A3 можно уже сейчас в Ауди Центре Лахта.

Интересное еще здесь: Новости.

Новинка от Audi с дерзким характером: яркий, шустрый, компактный. Новый Audi a3.