Сможете ответить верно

Мы продолжаем оценивать запутанные ситуации на дороге. Они могут встречаться во всех регионах России. Обратите внимание на картинку. Машины красного и желтого цвета едут параллельно. Водители должны повернуть налево. У кого преимущество, и кто должен вырваться вперед?

Владелец красной машины думает, что он должен ехать первым. Он объясняет свою позицию тем, что следующая машина съезжает с полосы. Однако водитель желтого автомобиля не собирается уступать ему дорогу. Он уверен, что в этой ситуации у него есть преимущество.

Если они не придут к соглашению, может произойти несчастный случай. Очень скоро пути машин пересекутся.

Обратите внимание: От чертова моста до северной Флоренции. Маршрут выходного дня: Василево - Торжок.

На горизонте нет светофоров, поэтому действовать придется самостоятельно.

Дорога отмечена 1.18. Он указывает направление движения. С левой полосы разрешен поворот только налево. А из центра поля можно двигаться либо прямо, либо повернуть налево. С правой полосы можно ехать только по прямой.

Чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо еще раз ознакомиться с разделом 8.5 ПДД. Перед поворотом водители должны занять крайнее положение. То же самое сделал водитель красной машины, но не желтой.

Если водителю не удается достичь конечного положения, он не должен мешать другому водителю. Получается, что красная машина проедет первой. Других правильных ответов нет. Если водитель другой машины не согласен, он создаст аварийную ситуацию.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сможете ответить верно.