Компания Suzuki, не так давно представившая новую версию своего популярного внедорожника Jimny в 5-дверном кузове, уже работает над очередным воплощением этой модели

Suzuki, недавно представившая новую версию своего популярного внедорожника Jimny в 5-дверном кузове, уже работает над следующим воплощением этой модели. На этот раз речь идет об электрической модификации японской «рамы». Первым на рынок выйдет 3-дверный внедорожник, позже в продажу поступит 5-дверная версия. 

Официальная премьера электромобиля, по инсайдерской информации, состоится в 2026 году. Основным рынком сбыта новинки сейчас называют Европу, ведь именно в этот день в Старом Свете будут введены жесткие экологические нормы Евро-7, которые не позволит продавать там гибридную версию простого Jimny. 

Новый внедорожник станет одной из моделей будущего электрического семейства, о котором ранее было объявлено руководством Suzuki.

Обратите внимание: Я не так давно влилась в ряды водителей.

В нем будет не меньше десятка электромобилей с разными типами кузова. 

Независимые дизайнеры из Autocar уже подготовили первый рендер новинки. Судя по всему, Jimny EV должен отличаться от обычного бензинового внедорожника оформлением передней части.

Электрический Suzuki Jimny будет производиться на главном заводе компании в Японии. При этом 5-дверный вариант EV, который готовится к дебюту позже, появится позже. Его начнут собирать в Индии (там сейчас производят 5-дверный бензиновый). 

Каким образом инженеры Suzuki планируют превратить Jimny в электромобиль, пока остается только гадать. Дело в том, что эта модель изначально не планировалась как «аккумуляторная», поэтому найти достаточно места для тяговой батареи в раме внедорожника будет непросто.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Suzuki, не так давно представившая новую версию своего популярного внедорожника Jimny в 5-дверном кузове, уже работает над очередным воплощением этой модели.