Компания Tank, принадлежащая концерну Great Wall, готовится начать продажи на российском рынке своей флагманской модели с индексом «500»

Танковая компания, принадлежащая группе Great Wall, готовится начать продажи своей флагманской модели с индексом «500» на российском рынке. В рамках специального мероприятия, предшествующего дебюту Tank 500 в России, были оглашены все подробности о новинке, включая предварительную цену.

Стоимость рамного внедорожника Tank 500, который называют главным конкурентом Toyota Land Cruiser 300, будет варьироваться в пределах 5-6 миллионов рублей. Гарантия на автомобиль составит 5 лет или 150 тысяч километров пробега. 

Длина новинки составляет 5070 мм, ширина — 1934 мм, высота — 1905 мм, а размер колесной базы составит 2850 мм.

Обратите внимание: Мы с "Патриотом" - патриоты своей земли!.

Таким образом, он объективно превзойдет своего японского аналога в лице LC 300. Автомобиль будет иметь брутальную внешность с массивной решеткой радиатора, крупной светодиодной головной оптикой и вертикальными задними фонарями на светодиодных матрицах.

Двигателем для китайского вездехода станет 3-литровый бензиновый V6, которым комплектуется «пятисотый», в том числе и на внутреннем рынке. Его мощность составит 299 лошадиных сил. 

Интересно, что этот паркетник в Китае также доступен с гибридной силовой установкой, что, безусловно, увеличивает мощность двигателя V6.

Когда дело доходит до списка трансферов, у покупателей не будет выбора. Для модели заявлен неопциональный 9-диапазонный «автомат». 

В список оснащения Tank 500 в России должны входить такие функции, как массаж и вентиляция сидений, первоклассная акустика, панорамная крыша, целый перечень продвинутых помощников вождения и многое другое.

Напомним, что до прошлого года Toyota Land Cruiser 300 официально продавался в России и предлагался покупателям по цене 7 миллионов 278 тысяч рублей (сейчас, конечно, такие автомобили, ввезенные по параллельному импорту, стоят намного дороже). 

Если предварительный прайс-лист Tank 500 для нашего рынка подтвердится, китайский внедорожник будет намного дешевле своего японского конкурента.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Tank, принадлежащая концерну Great Wall, готовится начать продажи на российском рынке своей флагманской модели с индексом «500».