Chevrolet Traverse — адекватный трехрядный семейный внедорожник, предлагающий большое количество пассажирских мест, много грузового пространства, красивый дизайн и ощущение мощности

Chevrolet Traverse — это достойный семейный внедорожник с тремя рядами сидений, который предлагает много места для пассажиров, много места для груза, красивый дизайн и ощущение мощности.

Двигатель представляет собой 3,6-литровый V-6 GM в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с плавным переключением передач и в паре с передним или полным приводом.

В то время как материалы отделки салона соответствуют цене базового LS, отсутствие отделки премиум-класса становится все более очевидным с каждым шагом вверх по уровню отделки салона. Конкуренты Traverse предлагают более богатый стиль благодаря более качественным материалам и отделке салона — ярким примером является Kia Telluride с 10 победами. Другие модели в этом большом и разнообразном сегменте, такие как Ford Bronco, предлагают больше возможностей для бездорожья.

Что нового ?

После обновления 2022 года Chevy Traverse предлагает несколько незначительных обновлений для модели 2023 года. Начнем с того, что он получит два новых цвета: Sterling Grey Metallic и Radiant Red Tintcoat. В дополнение к двум новым цветам, некоторые уровни отделки салона автомобиля третьего ряда теперь имеют рулевое колесо с запахом вместо стандартного.

Мы рекомендуем базовый LS Traverse, потому что это выгодная покупка для тех, кто ищет семейный автомобиль с тремя рядами сидений. Стандартное оборудование включает в себя светодиодные фары с автоматическим дальним светом, боковые зеркала с подогревом, три месяца радио SiriusXM, 10 подстаканников, пакет функций помощи водителю, таких как автоматическое экстренное торможение и многое другое.

Тем, кто хочет добавить больше роскошных удобств, таких как подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, аудиосистема Bose с 10 динамиками, пассажирское сиденье с электроприводом или задний подъемник с электроприводом, придется заплатить больше за LT, чтобы иметь эти опции доступны или заплатите еще больше за их стандартную комплектацию на более дорогих моделях Premier или High Country. Мы не думаем, что эти более дорогие комплектации стоят вложений, учитывая, что конкурирующие внедорожники просто лучше премиального класса, чем Chevy.

Технические характеристики Chevrolet Traverse 2023

Стандартный двигатель V-6 мощностью 310 л.с дает Traverse достаточную мощность, а девятиступенчатая автоматическая коробка передач переключается очень плавно и незаметно. V-6 тянет хорошо — Traverse RS, который мы недавно тестировали, разгоняется до 60 миль в час за 6,8 секунды и преодолевает четверть мили за 15,1 секунды. Оба показателя соответствуют характеристикам Kia Telluride, который лидирует в сегменте по этим показателям.

В салоне настолько тихо, что на светофорах приходится поглядывать на тахометр, чтобы убедиться, что двигатель работает. Говоря об этом, Traverse поставляется с одной из самых удобных функций автоматического запуска / остановки, которые мы тестировали.

При парковке или маневрировании на низкой скорости Traverse ощущается как настоящий.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Но стоит ускориться, и большой Шевроле кажется меньше, чем он есть на самом деле – динамичный, послушный. Усилие на руле невелико, но система точна и позволяет легко управлять большим внедорожником. Подвеска Traverse настроена на хороший баланс между управляемостью и комфортом езды.

Расход топлива

Переднеприводные модели потребляют 13 литров на 100 км в городе и 8,7 на трассе, тогда как полноприводные модели потребляют до 13,8 литров в городе и 9,4 на трассе.

Салон и грузовое пространство

Traverse имеет просторные сиденья для семи или восьми пассажиров, включая третий ряд для взрослых. Пятиуровневый модельный ряд Chevrolet позволяет Traverse охватить широкий спектр рынков. Материалы премиальной отделки салона High Country прекрасны, но не оправдывают ожиданий, учитывая высокую цену этой версии. Сложите второй и третий ряды сидений, и любой Traverse станет рекордсменом с большим пространством, чем любой из конкурентов. Кроме того, он предлагает самое большое количество номеров в первом ряду в своем классе.

Салонные технологии

Chevy предоставил салону Traverse множество USB-портов и простую в использовании информационно-развлекательную систему с красочной графикой, высоко установленным сенсорным экраном и стандартными беспроводными сетями Apple CarPlay и Android Auto. Быстро реагирующая информационно-развлекательная система и стандартная точка доступа Wi-Fi поднимают внедорожник на достойный технологический уровень.

Безопасность и функции помощи водителю

К сожалению, самые продвинутые функции помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль и камеру на 360 градусов, доступны только в двух самых дорогих комплектациях. Для сравнения, некоторые конкуренты предлагают такие функции в стандартной комплектации.
Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения с помощью Lane Keep Assist
  • Доступный адаптивный круиз-контроль

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Chevrolet Traverse — адекватный трехрядный семейный внедорожник, предлагающий большое количество пассажирских мест, много грузового пространства, красивый дизайн и ощущение мощности.