Знаете правильный ответ

Российских автомобилистов редко чем удивишь. Дорожные знаки порой противоречат друг другу, а состояние многих дорог оставляет желать лучшего. Несмотря на это, остается еще много неясных моментов. Давайте рассмотрим один из самых сложных вопросов для начинающих. Нужно ли уступать дорогу пешеходам, если зебра установлена, а соответствующего знака нет?

Кажется, вопрос с подвохом. Но на самом деле все намного проще. Чтобы запомнить правило, лучше сразу привести пример. И тогда будет понятно, как работает алгоритм. Разобравшись один раз, можно уже не попадать в такие сложные ситуации. Как вы думаете, что делать, если есть пешеходные знаки, но нет зебры?

Обратите внимание: Тест: На сколько вы хорошо знаете "ВОЛГУ"❓❓❓.

Или просто со временем потускнело.

Если подумать логически, в идеале должны быть и зебра, и знак. Это будет удобно, особенно для водителей, которые ездят ночью. Иногда в темноте, во время дождя или снегопада зебру не видно.

Чтобы не гадать, перейдем к правилам дорожного движения. Этот набор правил объясняет значение пешеходного перехода. Речь идет о сайте, который отмечен соответствующим знаком и (или) маркировкой. Это означает, что уступить дорогу пешеходу необходимо в любом случае. Хоть зебра и есть, но знаков нет и как раз наоборот.

Если водитель не пропустит пешехода, его поведение будет расценено как нарушение ПДД. А это карается административным штрафом. Во всех непонятных ситуациях можно смело обращаться к ПДД. Вот ответы на все спорные моменты.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Знаете правильный ответ.