Вы знаете, что Америка — страна знаков STOP

Знаете ли вы, что Америка — страна знаков «СТОП?

Во время своего путешествия по стране я на 100% убедился в этом: камер на дорогах не так много, как знаков СТОП. Вообще, это, кажется, излюбленный знак местных дорожников. 

При этом я совершенно не помню знаков «Ховедвейен», к которым мы привыкли, и которые вместе с «Уступи дорогу» вполне успешно на большинстве перекрестков выполняют функцию определения порядка его проезда.

«Уступи дорогу» в Америке тоже существует. Но довольно редко. А основную функцию организации проезда нерегулируемых перекрестков выполняют знаки СТОП.

Но самое интересное даже не в этом!

Обратите внимание на знак под знаком: ВСЯ ПУТЬ.

Это означает, что один и тот же знак стоит на ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ дорогах, которые подходят к перекрестку!

Внимание, вопрос: как проехать перекресток, если машины подъехали со всех четырех сторон? Нет главного, уступить дорогу нет, правило правой руки.

Обратите внимание: Как отреагировала Америка на новый Россиский летающий автомобиль"Циклокар"?.

У каждого справа есть машина для обгона.

Правильный ответ проще, чем вы думаете.

Перекрестки со знаками СТОП проезжают в том порядке, в котором к ним подъезжали. Кто останавливается первым, тот и ходит первым. И так по кругу, даже если это плотный поток. Все водители внимательно смотрят и стоят в «виртуальной» очереди на проезд.

Кстати, именно по этой причине большинство водителей очень медленно подъезжают к знаку СТОП, чтобы посмотреть, нет ли перед ним кого-то еще у этого же знака. И останавливаются всегда, не то что у нас, когда водители просто останавливаются и так сказать показывают, что остановились...

____________________________

Это большой сериал о путешествии по США через всю страну на автомобиле, из Чикаго в Калифорнию по трассе 66.

Не забывайте ставить ЛАЙКИ и следить за эссе и видео.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Вы знаете, что Америка — страна знаков STOP.