Внешне этот тюнинг не вызывает никаких нареканий

Дефлекторы на боковые стекла устанавливают многие автолюбители. Внешне данная настройка не вызывает никаких нареканий. Но многие опытные автовладельцы отказываются от этих дополнительных элементов.

В качестве основания для отказа от дефлекторов приводят 5 веских причин:

1. Дефлекторы заметно ухудшают обзор водителю. Боковая стойка частично закрывает обзор водителю при маневрировании. Дефлектор снижает заметность в 2 раза. Из-за этого водитель может не увидеть ни пешехода, ни велосипедиста, ни даже машину.

2. Дефлектор располагается так, чтобы он закрывал верхнюю часть стекла. Элемент частично блокирует световой поток, так как выполнен из темного пластика.

В пасмурную погоду это нецелесообразно для водителей, которые ездят в очках. На поверхности элемента в зимнее время года скапливается снег, образуется лед. Это также ухудшает обзор, перекрывает поступление естественного света в салон автомобиля.

3.

Обратите внимание: Карбон для тюнинга авто | Carbon style.

Различайте вставные и самоклеящиеся дефлекторы. Свечи имеют металлические заклепки, которые со временем окисляются. Пятна ржавчины от них могут перейти на дверь автомобиля. С клеевыми элементами этого не произойдет. Но при его разборке можно повредить краску на машине.

4. Часто именно дефлектор является источником лишнего шума в машине. Хрупкий пластик может треснуть в зимнее время года. На скорости начинаются вибрации, из-за которых возникает навязчивый шум.

5. Стоит отметить, что пластик выгорает на солнце, покрывается царапинами при круглогодичной эксплуатации. От этого страдает весь внешний вид автомобиля, и демонтировать дефлекторы без остаточных следов не получится.

Используете дефлекторы? Им нужен водитель? Высказывайтесь в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Внешне этот тюнинг не вызывает никаких нареканий.