На этот вопрос 95% отвечают неверно

У нас ситуация, которая может произойти во всех городах в час пик. Основное внимание уделяется оживленной автомагистрали. Красная машина собирается повернуть налево, но водитель грузовика и автобуса едут прямо вместе с велосипедистом. Что нужно сделать в этой ситуации, чтобы избежать аварии?

Кому-то эта ситуация может показаться элементарной. Но многие путаются. А лучше сделать анализ, чтобы исключить все неясные моменты.

Мы видим 4 машины. У кого преимущество на перекрестке? Сначала может показаться, что человек, который ездит на велосипеде, имеет наименьшее преимущество, потому что он не водит машину. Скажем так, это недоразумение. Правила дорожного движения гласят, что в нашей стране велосипед имеет статус полноценного транспортного средства.

Если светофора нет, следуйте указателям.

Обратите внимание: Автостоп: «нет, не страшно», «да, бесплатно». И другие ответы на самые популярные вопросы.

Велосипедисты и водители автобусов едут по главной дороге, но она меняет направление. Водители должны двигаться прямо. Пересечение получается равным, поэтому приходится учитывать возмущение справа.

В этой ситуации велосипедист должен ехать первым. Тогда автобус должен пройти. На этом трудности заканчиваются. Очевидно, что «автомобиль» может продолжить свой путь, и тогда водитель грузовика имеет право продолжить движение. Это можно объяснить тем, что дороги для них считаются равными.

В любой ситуации нужно сохранять спокойствие. Все правила собраны в ПДД. Вы можете периодически перечитывать их, чтобы освежить память. Так вы сможете избавиться от страха попасть в аварию.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: На этот вопрос 95% отвечают неверно.