Этот вариант один из самых лучших в своем классе и за свой бюджет

Если посмотреть отзывы людей из интернета об Opel Astra J 2011 и не только, после их прочтения пропадает всякое желание его покупать, т.к у него много проблем с двигателем, электроникой, капризностью топлива. Однако никто не может точно сказать, действительно ли все эти "эксперты" пользовались этим автомобилем, или же их отзывы оставлены от массы свободного времени и желания выплеснуть свой негатив на весь мир.

Вот что говорит реальный владелец этого автомобиля. На момент покупки пробег был 140 тыс км, в авариях не был, ремонтов не было, двигатель бензиновый турбированный 1.4 литра, 140 лс с цепью ГРМ и чугунным блоком Z14XER.

Обратите внимание: Бюджетный кроссовер SKODA KUSHAQ (2021) - Новый конкурент Креты?.

Основная волна негатива только по двигателю, говорят быстро выходит из строя турбина, могут разрушиться поршни, не редкость и задиры.

На самом деле, если прежние владельцы ухаживали за автомобилем, а новые владельцы не экономят на качественном масле, меняют его каждые 7000 километров, используют только качественные оригинальные запчасти при своевременном обслуживании, то триста тысяч километров за этот двигатель не будет проблемой. За несколько сайлентблоков, новые диски и тормозные колодки дали 35 тысяч рублей, плюс работа мастера.

Реальные показатели расхода АИ-95 по трассе составили 5 литров на 100 км, 6 МКПП прекрасно раскрывает потенциал автомобиля не только на городских дорогах, но и на проселках, главное объезжать крупные выбоины, из-за небольшого зазора есть опасность застрять в них.

Салон просторный, багажник впечатляет, сиденья удобные даже для людей с больной спиной. Еще один недостаток: небольшой обзор из-за широких передних стоек, они легко могут «спрятать» пешехода в мертвой зоне. Обязательно позаботьтесь о слое антикоррозийного покрытия, чтобы небольшие очаги ржавчины с порогов и днища не съели автомобиль через пару лет.

Резюмируя, можно отметить, что при должном внимании к автомобилю, своевременном техническом обслуживании, качественном топливе и масле автомобиль будет радовать своих владельцев долгие годы, если, конечно, стартовое состояние не было плачевным.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Этот вариант один из самых лучших в своем классе и за свой бюджет.