Лайфхак для тех, кто печется о внешнем виде железного друга

Каждый автовладелец знает, что ржавые колесные болты могут стать большой проблемой. Никто не хочет оказаться в ситуации, когда невозможно крутить колесо. К счастью, есть простой и недорогой способ решить эту проблему.

Первым делом необходимо очистить колесные болты от ржавчины. Для этого можно использовать обычную кисть и обезжириватель. Не забудьте надеть перчатки и защитные очки.

Далее поставьте рядом с колесами ведро с горячей газировкой.

Обратите внимание: Лайфхаки для автомобилистов на зимний период.

Добавьте в воду несколько столовых ложек пищевой соды и перемешайте. Газированная вода помогает растворить остаточную ржавчину на колесных болтах.

После того, как вы отшлифовали всю область вокруг колеса, аккуратно потрите каждый болт проволочной щеткой. При необходимости используйте небольшое количество смазки для обеспечения более плавного вращения.

Наконец, установите колеса на место и затяните колесные болты. Обязательно затягивайте болты в правильной последовательности, чтобы избежать смещения.

Как видите, для этого метода требуется всего несколько простых инструментов и небольших материалов, что делает его гораздо более доступным.

Конечно, быстрое и эффективное решение можно найти на технических станциях, но этот метод можно использовать в любой ситуации, когда доступность инструментов ограничена.

Это дешевый и простой способ удалить ржавчину с колесных болтов. При правильном использовании вы сможете удалить следы ржавчины с колесных болтов и избежать проблем со следами ржавчины в будущем.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Лайфхак для тех, кто печется о внешнем виде железного друга.