Что ответить инспектору ГИБДД, если он остановил и спрашивает "Выпивал вчера

Опытный инспектор ГИБДД еще и хороший психолог и может решить, стоит ли обращаться к конкретному водителю или нет? Одной из излюбленных фраз инспекторов ГИБДД является фраза «Вы вчера пили?» или «Когда вы в последний раз употребляли алкоголь?» В этой статье я расскажу, что отвечать инспектору ГИБДД, если он остановился и спросил: «Вы вчера пили?» или «Когда вы в последний раз употребляли алкоголь?"

По реакции и ответу на эти вопросы инспектор может понять, стоит ли обращаться к водителю. Если водитель неуверенно отвечает на вопрос, прячет глаза, начинает суетиться, то он идеальный клиент. Кого можно попытаться убедить, что он нарушил то, чего на самом деле не нарушал. Если водитель ведет себя уверенно, глядя в глаза инспектору, связываться с таким водителем нет смысла.

Как мне ответить на эти вопросы инспектору?

Обратите внимание: Теперь сотрудники ГИБДД следят за водителями на квадрокопторе! И не скроешься..

Я должен сказать инспектору, с чего вы взяли, что я вчера пил алкоголь? Или просто скажите: «Я вообще не пью алкоголь», «Я не помню, когда пил алкоголь», «Врачи запрещали пить алкоголь".

Не стоит пытаться шутить и говорить инспектору "Только что выпил", "Что ты хочешь выпить со мной?" Многие инспекторы просто не понимают юмористических шуток. А неуместная шутка может стать поводом для расследования или более тщательной проверки водителя. Не грубите и не повышайте голос, нужно говорить спокойно.

Если инспектор задает такие вопросы, он должен объяснить, почему он задает уличающие вопросы, чтобы водитель мог выразить свое замешательство и спросить: «С чего вы взяли, что я вообще пью?». Также стоит поинтересоваться, почему инспектор задает странные вопросы трезвому или совсем непьющему человеку, пусть рассуждает.

Для прохождения освидетельствования у водителя должен быть хотя бы один признак алкогольного опьянения, в том числе красные и расширенные зрачки, невнятная речь, вялость, запах алкоголя, неадекватное поведение.

Если признаков опьянения нет, это просто провокация со стороны инспектора, и он пытается выяснить, стоит ли связываться с этим водителем. Если водитель ведет себя уверенно, не теряется, смотрит в глаза, инспектор, скорее всего, отпустит водителя и попытается найти более легкую жертву.

В заключение также стоит помнить, что не все инспекторы честны, и цель некоторых не в том, чтобы контролировать соблюдение ПДД и предотвращать нарушения, а в том, чтобы обманывать водителей на деньги и пополнять семейный бюджет.

Уважаемые читатели, встречали ли вы когда-нибудь недобросовестных сотрудников ГИБДД, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что ответить инспектору ГИБДД, если он остановил и спрашивает "Выпивал вчера.