Советы которые помогут безопасно двигаться задним ходом

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу поговорить о том, как максимально обезопасить такой маневр, как задний ход. Это очень опасный маневр, так как поле зрения водителя сильно ограничено. Иногда выбраться с парковки на оживленную дорогу без посторонней помощи практически невозможно, так как обзор загораживают другие машины.

К сожалению, многие водители в такой ситуации рискуют и уезжают практически наобум, надеясь, что другие автомобили заметят и вовремя остановятся. Также нередко пешеходы, проходящие через автостоянку, остаются незамеченными. Но что делать, если вы один в машине, вам нужно выехать на оживленную дорогу, а на стоянке поблизости нет людей?

Пойдем по порядку. Правила дорожного движения гласят, что если вы поворачиваете, вы должны включить сигнал поворота. Это правило распространяется и на реверс. Но мне кажется очень глупо включать поворотник при выезде с парковки на дорогу, так можно ввести в заблуждение других автомобилистов.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Но включив аварийку, вы непременно привлечете к себе внимание. Поэтому, когда я двигаюсь задним ходом, где бы то ни было, я всегда включаю аварийную передачу.

Обратите внимание, что многие люди вообще никогда не проверяют, работает ли задний клиренс в их автомобилях. Это очень важный сигнал для водителей, и если он не срабатывает, его необходимо как можно скорее отремонтировать.

Конечно, если место сложное и видимость крайне ограничена, лучше не рисковать и воспользоваться помощью попутчика или прохожего, но если такой возможности нет, выход все же есть. Возьмите аварийный знак и поставьте его в нескольких метрах от того места, куда вы идете, затем идите. Выезжаем, подъезжаем к обочине и аккуратно подбираем знак.

Помните, что вы должны ехать очень медленно, чтобы другие водители, которым вы можете помешать, успели подать вам звуковой сигнал. Вы должны выключить музыку и внимательно слушать. Услышьте сигнал, немедленно остановитесь. Еще лучше открыть окно.

И помните, что вы должны смотреть не только в боковые зеркала при выезде с парковки, потому что если человек находится позади машины, примерно посередине машины, вы не заметите его в боковых зеркалах.

Сейчас купить и установить универсальную камеру довольно дешево, что делает такие маневры очень легкими.

Ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Советы которые помогут безопасно двигаться задним ходом.