Чтобы не было проблем с заменой колеса, всегда следует помнить о важных правилах остановки: аварийка + нужное место

Непредвиденная ситуация может произойти на любом участке дороги, например, у вас проколота шина или она просто спустила. Вы решаете съехать на обочину, чтобы решить эту проблему и не подвергать себя опасности. Но из-за досадной аварии к вам подъезжает патрульная машина. Оттуда выйдет сотрудник ГИБДД и выпишет вам штраф за остановку в неположенном месте. 

Похожая история произошла недавно с нашим подписчиком, который поделился информацией о том, что делать в такой ситуации. Хороший просмотр.

Чтобы вам не выдали повестку, необходимо сразу поставить за собой аварийный знак и включить аварийную сигнализацию. Таким образом, вы обезопасите себя от самого страшного штрафа в 1 тысячу рублей.

Кроме того, это привлечет внимание других участников дорожного движения и предотвратит ДТП.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Или, может быть, кто-то из прохожих остановится и поможет вам.

Теперь перейдем к самому главному: правомерно ли выписывание такого штрафа? Давай выясним.

конечно, останавливаться на дороге просто так запрещено, и если вы делаете это без указания дополнительных аварийных знаков, вы действительно нарушаете правила и получаете штраф. Поэтому правомерность такого требования полностью обоснована. Теперь поговорим о том, что делать, если начинается психологическое давление со стороны сотрудника?

Прежде всего, вы должны объяснить сотруднику ГИБДД, что у вас просто не было возможности добраться до безопасного места для остановки автомобиля, так как спустило колесо и что вы подвергаете риску себя и других участников дорожного движения. Затем нажмите на активированные будильники.

Но здесь есть один момент: если ваше колесо все же смогло удержать воздух на 200-300 метров, и вы смогли добраться до безопасной зоны (кафе, заправка и так далее), вас оштрафуют на 2000 рублей. Об этом говорится в статье 12.9 части 4 КоАП РФ.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чтобы не было проблем с заменой колеса, всегда следует помнить о важных правилах остановки: аварийка + нужное место.