Разбираем случаи везения на дороге, которые помогут в реальной жизни избежать подобных ситуаций


В этом материале я хочу рассказать и показать, какие чудеса могут происходить на наших дорогах, когда пешеходы попадают в очень удачные ситуации.


Ведь умение быстро реагировать в любой ситуации – это настоящий подарок. Если у вас нет этого таланта, то срочно развивайте в себе это качество. В конце концов, когда-нибудь это может спасти вашу жизнь, а может и чью-то еще.

Итак, сейчас представляю вам несколько случаев попадания в кадры видеокамер, которые мы подробно разберем, чтобы постараться избежать подобных ситуаций в реальной жизни.


успешно поскользнулся

В авариях виноват не только водитель, но иногда и сами пешеходы. Например, эта женщина перешла дорогу в неположенном месте. Воспользовавшись остановившейся машиной, она решила быстро перейти дорогу.

И ей это удалось с небольшим удивлением. Успешно проехав один ряд, женщина не заметила, что второй ряд начал забиваться и к ней приближалась машина. К счастью, ей удалось проскользнуть мимо, не попав под машину.


В этом эпизоде ​​можно сосредоточиться на окружении — узкая улочка, частный сектор.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Самое правильное решение — двигаться по местности со скоростью 40 км/ч. Так что при столкновении с непредвиденными препятствиями вы сможете быстро реагировать и избегать столкновений, иначе потери будут минимальными.


Аварийный тормоз

В данном случае все банально. Водитель останавливается на пешеходном переходе, чтобы пропустить пешеходов. Грузовик позади него не успел затормозить, поэтому ему пришлось экстренно затормозить. В результате машину занесло, а грузовик чудом избежал столкновения с людьми, идущими по пешеходному переходу.



В таких ситуациях вы всегда должны помнить о расстоянии до впереди идущего автомобиля, чтобы у вас было время и расстояние для безопасной работы.

безрассудный

Следующая ситуация больше похожа на кадры из боевика или хотя бы отрывок из ролика Формулы-1. К счастью для женщины, которая идет по пешеходному переходу. Ей удалось не быть раздавленной колесами мчавшейся навстречу машины, которую также занесло.

В этом случае контролировать очень мало, но единственный вывод, который можно сделать, это не забывать соблюдать скоростной режим.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Разбираем случаи везения на дороге, которые помогут в реальной жизни избежать подобных ситуаций.