3d-принтеры все плотнее и плотнее входят в жизнь простых обывателей

3D-принтеры все плотнее входят в жизнь обычных людей. С помощью устройств люди печатают самые разные вещи, в том числе модели автомобилей и другой техники. Однако Стерлиг и Зондер Бакус пошли немного дальше и в 2018 году решили распечатать полномасштабную модель автомобиля на принтере. Да так, что можно будет с ветерком прокатиться по улицам родного города. И что самое интересное, им это удалось, и всего за полтора года отец и сын собрали «ласточку» буквально на коленях».

Вся история изготовления машины на принтере началась вечером, когда сыну Зандеру удалось уговорить отца Стерлига поиграть с ним за приставкой. Тогда-то мальчик и пожалел, что их семья не может позволить себе купить Lamborghini Aventador. Стоит понимать, что такой автомобиль стоит около 300 тысяч долларов, и простая семья его не потянет. Именно тогда отец решил осуществить мечту сына и начал поиск информации.

Обратите внимание: Есть ли жизнь у Ford после ухода из России. Мой опыт владения авто.

Его внимание было сосредоточено на 3D-печати и ее возможностях. Стерлиг купил 3 принтера и начал буквально печатать корпус машины.

Весь процесс происходил в гараже их дома, и Зондер активно участвовал в нем в качестве помощника. Каждый принтер печатал отдельную часть коробки, которая потом крепилась к остальным точно так же, как конструктор. Также хитрый отец немного изменил форму реквизитов, чтобы юристы компании не смогли к ним придраться, но даже это не помешало ему отправить претензии за плагиат.

Не все детали можно было распечатать на принтере и их приходилось покупать. В частности, днище автомобиля было сварено из металла, а колеса и детали салона куплены на интернет-аукционах. Всего машина стоила 20 тысяч долларов вместо 300.

Всего на проект ушло полтора года, но машина оказалась удачной и сейчас активно используется. Семейный проект привлек к себе большое внимание, и Стерлига не раз предлагали продать машину. Однако он не соглашается, так как хочет отдать Lamborghini своему сыну, как только тот получит права.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 3d-принтеры все плотнее и плотнее входят в жизнь простых обывателей.