Только то, что вам действительно нужно знать при выборе подержанного авто. Делюсь опытом

Приветствую!

Сегодня хочу поделиться опытом покупки "Авто с пробегом", ведь покупка машины является довольно ответственным моментом. Мне даже пришлось ехать за нужной тачкой (ниже расскажу, что приобрел) из Москвы в Казань, но это совсем другая история.

Как считаете, почему мой выбор остановился на покупке именного такого, а не нового автомобиля?

Уверен, Вы уже догадались, что все дело в более низкой стоимости. Но не стоит забывать, что это может сопровождаться дополнительными расходами, а именно:

  • Если есть какие-то недочеты по ходовой или кузову, то придется вложится в ремонт или покраску.
  • Т.к машина не новая, лучше сделать антикоррозийное покрытие, чтобы покрытие "дольше носилось".
  • Кроме того, покупая такую машину в кредит, придется столкнуться с более высокой процентной ставкой, так как дилеры заинтересованы в том, чтобы , покупались новые автомобили.


На какие моменты я обращал внимание при выборе автомобиля? рассказываю:

Бюджет - самый главный момент, все остальные зависят от него.

Марка - тут я учитывал опыт друзей и знакомых, обзоры и мои собственные предпочтения.

Привод - для меня важный момент, т.к. часто приходится ездить за город. Мой бюджет позволял и я остановился на полном приводе, но можно было ограничиться передним, потому что в нашей местности дорогу чистят исправно. Задний привод не рассматривал вообще (был опыт, зимой регулярно застревал на парковке).

Коробка передач - если планируется в основном ездить по сельской местности или же на высокой скорости, то лучше сделать выбор в сторону механического варианта. Кроме того, ремонтировать ее будет проще.

Обратите внимание: Как узнать что сел аккумулятор? Обслуживание и замена..

Однако, если водитель является новичком, то рекомендуется покупать машину с АКПП. Правда во втором случае следует не забывать и о регулярной смене масла.

Я хоть и не новичок, но преимущественно городская жизнь и частые пробки стали причиной выбора коробки автомат.

Бортовой компьютер - это очень полезная вещь, которая вовремя подскажет, что в машине не так. Да и салон с ним смотрится современнее. Однозначно да!

Остановился на Мерседес GLK. Доволен на все 100.

Покупка подержанного автомобиля подразумевает и множество психологических моментов. Придется обращать внимание даже на мелочи.

Например, если фотографии авто были сделаны в зимнее время, а машина продается в июне, нужно выяснить, почему ее столь долго не могли продать. Следует помнить и о нередких попытках многих водителей продать битые или угнанные авто, а также машины-утопленники.

Ни в коем случае нельзя покупать машину "в слепую". Обязательно проверяем внешнее состояние, а при возможности и внутреннее (едем на диагностику перед покупкой). А так же внимательно относимся к документам и истории автомобиля.

Если было полезно, ставьте лайк.

Если хотите больше пользы и историй, подписывайтесь, будем дружить.

#авто #автообзор #автоспробегом #машина #машинамечты #покупкаавто #покупкаавтомобиля #автомобилиспробегом #автомобилистам

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Только то, что вам действительно нужно знать при выборе подержанного авто. Делюсь опытом.