10 легких автомобилей обладающие серьезной мощностью

Автомобили в этом списке — выдающиеся легкие транспортные средства, которые имеют приличную мощность, особенно по сравнению с их весом. Действительно, каждый из этих автомобилей массой менее тонны, но набит до отказа "лошадиными силами". Эти автомобили не являются повседневными транспортными средствами, они больше подходят для эмоциональных заездов в выходные. Теперь подробнее о них.

Caterham 7 R500

Невероятно легкий автомобиль массой 506 кг. R500 поставляется с шасси Series 3, которое ранее использовалось Caterham, и на самом деле весит немного меньше, чем Caterham R400. Такая масса достигается благодаря деталям из углеродного волокна и алюминия.

Автомобиль имеет мощность 263 л.с., но у него безумное соотношение мощности к весу, поскольку он выдает 500 л.с. на тонну. Это позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,88 секунды, что ставит его в один ряд с гиперкарами. Действительно, Caterham 7 R500 — это забавный автомобиль, который предназначен для того, чтобы доставлять удовольствие от вождения.

Lotus Elise S1 Sport 190

Стандартный Lotus Elise был очень легким автомобилем, а когда вышла высокопроизводительная версия, она стала еще легче и больше подходила для гонок. При массе всего 670 кг модель развивает мощность 190 л.с. благодаря 1,8-литровому двигателю от Rover.

С точки зрения скорости, Elise S1 Sport 190 может разогнаться до 100 км/ч за 4,3 секунды, что очень быстро и при этом обеспечивает отличную управляемость.

Ariel Atom V8

Это уникальный автомобиль. При массе всего 550 кг он настолько легкий, что его мощность в 500 л.с. кажется безумной. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,3 секунды, что невероятно, и это еще более увлекательно, когда понимаешь, что это автомобиль с задним приводом.

Удивительно, но автомобиль разрешен для использования на дорогах общего пользования, а также является очень эксклюзивным. Было выпущено всего 25 экземпляров. Таким образом, Ariel Atom V8 — это великолепный легкий автомобиль, обладающий удивительной мощностью и производительностью.

Donkervoot D8 GTO

Это не тот автомобиль, который можно увидеть каждый день на дороге. При массе 700 кг автомобиль на самом деле является одним из самых крупных автомобилей, выпущенных брендом. Самая мощная доступная модель имеет 380 л.с., и, учитывая соотношение мощности к весу этот автомобиль является одним из самых быстрых автомобилей на дорогах с точки зрения скорости.

Компания утверждает, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 2,8 секунды. D8 GTO идеально подходит для гонок на треке.

VUHL 05RR

05RR был выпущен в 2019 году как автомобиль с еще более высокими характеристиками чем его предшественники. Он имеет мощность 400 л.с. и массу 655 кг, что делает его очень высокопроизводительным автомобилем. Автомобиль также может разгоняться до "ста" за 2,7 секунды. Кроме того, с точки зрения максимальной скорости, автомобиль способен разогнаться до 274 км/ч.

05RR выглядит как мощный автомобиль с агрессивным внешним видом, особенно в сочетании зеленого и черного цветов. Действительно, с точки зрения силы он выглядит как настоящий монстр.

Обратите внимание: Австрийский электрический гиперкар Deus Vayanne мощностью 2200 л.с.

Таким образом, Vuhl 05RR является серьезным претендентом на звание одного из самых крутых автомобилей с интересными характеристиками, которые можно купить.

KTM X-BOW

Массе всего 789 кг. Это был первый автомобиль KTM, и он был выдающимся. Разработанный в сотрудничестве с Audi и Dallara, он оснащен турбированным четырехцилиндровым двигателем Audi объемом 2 литра и мощностью 237 л.с. Что касается скорости, он может разогнаться до 100 км/ч с места за 3,9 секунды. В 2011 году мощность была повышена до 300 л.с.

Спрос на X-BOW был настолько высок, что KTM пришлось производить 1000 штук в год вместо запланированных 500. Это очень успешный гоночный автомобиль с многочисленными победами, а производство X-BOW GTX мощностью 600 л.с. только повышает успех бренда.

BAC Mono

Единственный в мире одноместный дорожный автомобиль. Это лучше всего подходит для трассы, и это не совсем то, что можно было бы назвать практичным. Однако это полное удовольствие, и это лучшая особенность автомобиля. При массе 576 кг Mono имеет 280 л.с.

При вождении машина кажется невероятно быстрой. Автомобиль может разгоняться до "ста" менее чем за три секунды, и развивает максимальную скорость 274 км/ч. Ездить на этой машине очень интересно, особенно в поворотах.

Elemental RP1

Создан из легких материалов, поэтому его масса составляет 595 кг. Автомобиль также оснащен 2-литровым турбированным двигателем Ford Ecoboost мощностью 320 л.с., что, безусловно, достаточно для такого легкого автомобиля. Кроме того, с регулируемой передней подвеской и задней подвеской на двойных поперечных рычагах автомобиль отлично сбалансирован.

Прижимная сила увеличивается за счет диффузора, и автомобиль обладает очень аэродинамическими характеристиками. Действительно, Elemental RP1 хорошо конкурирует с такими автомобилями, как BAC Mono, чего и следовало ожидать, учитывая его возможности и вес.

Radical RXC Turbo

Был выпущен в 2014 году и является частью общей линейки Radical RXC. Автомобиль не такой легкий, как остальные автомобили в этом списке, но это все же масса которого составляет 900 кг. Он оснащен 3,5-литровым двигателем Ford EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом мощностью 448 л.с., этого определенно достаточно для него.

Автомобиль был переименован в RXC GT в 2017 году, и был вариант с тюнингованным двигателем мощностью 650 л.с. В автомобиль можно добавить дополнительную шумоизоляцию, но и вес увеличится.

Dallara Stradale

Был выпущен в 2017 году и стал первым дорожным автомобилем, произведенным компанией. Автомобиль массой 885 кг
сочетается с 2,3-литровым двигателем Ford Ecoboost с турбонаддувом, который после доработки выдает 395 л.с. Автомобиль также очень аэродинамичен и способен создавать большую прижимную силу.

Разгон до "ста" за 3,2 секунды. Это не та машина, на которой можно отправиться в дальнее путешествие, она идеально подходит для энергичного вождения и получения удовольствия. Dallara планирует выпустить не более 600 единиц экземпляров в течение пяти лет после запуска. Таким образом, это будет эксклюзивный легкий спортивный автомобиль.

#авто #машина #транспорт #мощь #скорость #разгон #спорт

✔Спасибо за внимание❗❗❗

✔Поддержите 👍👍😉

✔Подписывайтесь на канал❗❗❗

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 10 легких автомобилей обладающие серьезной мощностью.