Украли водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опыт

Прошлой весной я проходила преддипломную практику. Моё водительское удостоверение лежало глубоко в сумке с остальными документами, как в один прекрасный день мне приходит сообщение вконтакте.

Именно таким образом я поняла, что прав то моих больше нет. Хотя пару дней назад они точно лежали в сумке. Выпасть оттуда не могли никак.

Была только на практике, да за кофе заезжала. Вытащили, когда пила кофе? Нереально достать такую тонкую карточку из этой сумки. Да и почему банковские карты, паспорт и другие документы на месте, а нет только прав?

Сумку оставляла только в офисе один раз, как раз, когда отходила подписывать документы.

Не забывайте подписываться в раздел. Я часто рассказываю о классных местах в Петербурге, увлекательных маршрутах по России и даю много полезных советов

В общем, сюрприз неприятный. Да и требовали с меня "вознаграждение" с левой страницы пользователя вконтакте в размере 3000 рублей.

Буквально за два месяца до этого уже была практика восстановления водительского удостоверения и всех других документов, так что я только посмеялась и пошла вспоминать пароль от госуслуг.

Было два варианта развития событий

Первый: написать заявление о том, что их украли и ждать расследования. Но тогда вы можете попрощаться с ними на два месяца, пока идёт расследование. И хорошо, если найдут.

Но мы уезжали путешествовать через пару недель, так что писать заявление – не вариант. Я искренне верю, что в этой жизни есть понятие "карма" и каждому человеку воздастся по заслугам.

Кстати, "вор" отказывался отдавать за меньшую сумму.

Обратите внимание: 🏕️ Сугомак гора 👍 мраморная пещера под Кыштымом Уральское Бали - каолиновый карьер.

Но я то знаю, что права можно получить на следующий день за пол часа.

Так что если вдруг вы потеряли своё водительское удостоверение, то заходите на госуслуги и действуйте следующим образом:

  • Заходите на сайте и ищете раздел, где можно подать заявку на получение ВУ в связи с негодностью/потерей/хищением.
  • Там же нужно будет оплатить госпошлину в размере 2 000 рублей, но через сайт дают скидку, так что я платила 1 400.
  • Выбираете удобное время и место из свободных. Может получиться не с первого раза, но вы не паникуйте.

Я заполняла эти заявки ночью, время выбрала на следующий день в 9:15 утра. Заявку мою в Гибдд ещё не обработали, так что пришлось немного поругаться. И вместо 20 минут процесс занял час.

Кстати, приятным бонусом стало то, что мне сделали нормальную фотографию на этих правах. Предыдущее фото мне не нравилось от слова совсем. Там было что-то из разряда: "если я так выгляжу, не раздумывая забирайте моё водительское удостоверение".

Так что ничего сложного в этом процессе нет!

А вы теряли когда-либо документы? Что делали?

Надеюсь, что эта статья кому-нибудь поможет. Хотя лучше, что бы такое не пригодилось никогда. Не забывайте подписываться и ставить лайк в поддержку сайта.

С любовью,

Ваша автоледи!

Украли водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опытМой опыт автомобильных путешествий по РоссииБлондинка-путешественница на Ауди 31 маяУкрали водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опытПо Крыму на машине: так дорого мы ещё не заправлялисьБлондинка-путешественница на Ауди 26 мартаУкрали водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опытТеперь этот маршрут по Ингушетии один из моих любимых. Рекомендую всем автомобилистам!Блондинка-путешественница на Ауди 1 апреляУкрали водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опытДоехали на машине от Дербента до Сулакского каньона. Делюсь маршрутом и впечатлениямиБлондинка-путешественница на Ауди 20 апреляУкрали водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опытЧем заняться в Зеленогорске? Показываю достопримечательности и секретные места.Блондинка-путешественница на Ауди 10 мая

#водительское удостоверение #права #машина #госуслуги #россия #гибдд #автошкола #гаи #авто #штраф

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Украли водительское удостоверение. Как восстановить утерянные или испорченные права? Личный опыт.