5 советов как красиво сфотографировать машину

Всех приветствую на своем сайте , сегодня хочу поговорить о том, как сделать красивую фотографию машины не имея при этом профессиональную камеру и особого опыта работы .

Фото сделано на Xiaomi redmi 10s , фильтры наложены в программе Photoshop
  1. Подготовка автомобиля. Первым делом авто нужно помыть, согласитесь ведь грязное авто выглядит не презентабельно, а мы хотим получить сочную картинку. Что бы получить максимум от мойки, советую в конце нанести воск, что бы придать автомобилю блеск. Уберите из автомобиля все лишние элементы такие как регистраторы , анти радары и все что может быть видно на фотографии.
  2. Подобрать правильную локацию. В месте которое вы выберете, не должно быть лишних объектов, а задний план не должен переманивать на себя внимание. Желательно что бы место было безлюдное, где вас никто не будет отвлекать и вы будете чувствовать себя комфортно.
  3. Погодные условия. Красивое фото можно сделать в любых условиях, но для этого вам потребуется профессиональная камера как минимум. На смартфон лучше всего снимать в светлое время суток (в темное время суток, не каждый телефон может выдать качественную картинку). Фотографируя на закате, когда солнце становится более мягким и окутывает фотографию в теплые тона, можно получить по настоящему красивые кадры.

    Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

    Не упустите нужное время.
Фото сделано на Xiaomi redmi 10s , фильтры наложены в программе Photoshop

4. Подготовьте ваш смартфон. Камера телефона (линза объектива) должна быть чистой, советую носить с собой салфетку, что бы в любой момент можно было отчистить "заляпанное" место, ведь иногда фотографии получаются смазанными лишь из-за этого. Если есть возможность захватите с собой мини штатив для телефона, что бы исключить того же смазывания. Когда вы фотографируете нужно стараться что бы ваш смартфон был не подвижным.

Фото сделано на Xiaomi redmi 10s , фильтры наложены в программе Photoshop

5. Обработка фотографии. Существует множество приложений, фото редакторов для телефона, с помощью которых можно добиться еще более красивой картинки. Можно поработать с тенями, убавить или прибавить яркость, сделать цвета более насыщенными, убрать все лишнее что попало в кадр. Все фотографии в данной статье, были обработаны в программе Photoshop.

Спасибо за просмотр, надеюсь вам была полезна эта статья. Подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии . Желаю вам творческих успехов .

#Фотошоп #фотография #машины #kia cerato #фото машин #обработка фотографий #топ-5

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 5 советов как красиво сфотографировать машину.