Купить такую машину на вторичном рынке можно имея в кармане чуть больше 700 тысяч рублей

Этот японский автомобиль уникален и находится на границе между сегментами кроссоверов и внедорожников. Так что его смело можно отнести и к первому, и ко второму, хотя полноценные внедорожники кажутся ближе. А еще он очень надежный и стоит сегодня не так уж и дорого - около 700 тысяч рублей.

Речь конечно же о Suzuki Grand Vitara третьего поколения.

Обратите внимание: Когда лишили водительских прав, часть вопросов решить можно.

Автомобиль имел как 3-дверный, так и 5-дверный кузов, но именно удлиненная версия оказалась у нас более популярной. 

Большинство вариантов, укладывающихся в минимальный бюджет, старше десяти лет и имеют пробег более 150 000 километров. Но для их технического состояния это далеко не приговор.

А все потому, что третья Гранд Витара включала в свое оснащение очень надежную серию двигателей и коробок передач. 

2-литровый двигатель этой модели хоть и считается довольно слабым для автомобиля такого веса, а также не блещет долговечностью цепи ГРМ, но все же очень крепок. В то время как 2,4-литровый двигатель в целом можно назвать образцовым, и он считается лучшим вариантом для Grand Vitara». 

То же касается и подбора коробок передач, в который входят хоть и архаичный по нынешним меркам, но крайне выносливый 4-диапазонный классический «автомат» от Aisin, а также безотказная «механика». 

В список недостатков этой модели могут не входить самые крепкие элементы подвески, например, втулки переднего стабилизатора и задние сайлентблоки передних рычагов, но с нашими дорогами они могут выйти из строя даже на автомобилях с самой неубиваемой ходовой частью. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Купить такую машину на вторичном рынке можно имея в кармане чуть больше 700 тысяч рублей.