В Россию привезли Dacia Duster, отличия от Renault Duster

Дилеры Renault в России в настоящее время переживают непростые времена, некоторые дилеры переходят на другие марки, в том числе Москвич, Лада и различные китайские марки автомобилей. Другие продают свой лом по высоким ценам, активно перепродают подержанные автомобили и ввозят автомобили разных марок через параллельный импорт. Долгое время в нашей стране одним из самых продаваемых кроссоверов был Рено Дастер, кроссовер полюбился российским автолюбителям за хорошую проходимость и адекватную цену, которая была на кроссовер еще несколько лет назад. Но сейчас язык не поворачивается назвать Рено Дастер доступным и популярным автомобилем, цена кроссовера у дилеров начинается от двух миллионов рублей и доходит до трех. При таких ценах, думаю, Рено Дастер мало кому интересен. Один из автосалонов привез европейскую версию кроссовера, в Европе он продается как Dacia Duster. На данный момент в наличии только две машины.

Обратите внимание: В декабре стало известно, что китайская марка Tank официально пришла в Россию, а Екатеринбург и Челябинск войдут в список из 9 городов, где откроются первые автосалоны этого бренда.

Пробег на обеих частях фильтров составляет 999 км, поэтому можно сказать, что автомобили новые.

Оба кроссовера оснащены 1,5-литровым дизелем, мощностью 115 л.с., передним приводом, 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Дизельный российский Дастер имел мощность 109 л.с., а дизельные версии были только полноприводными. Платформа у Dacia Duster и Renault Duster одинаковая. Дизайн кузова практически идентичен российской версии и лишь немного отличается решеткой радиатора, фарами и задними фонарями. Передняя оптика тоже галогеновая, со встроенными дневными ходовыми огнями. Салоны тоже похожи, но отличия все же есть, на Dacia Duster установлены круглые воздуховоды, аналогичные устанавливались на Renault Duster первого поколения.

Стоимость первого Dacia Duster составляет 2 030 000 рублей, в оснащение входят 8 подушек безопасности, ESP, мультимедийная система, задний парктроник, рейлинги на крыше, 16 легкосплавные диски, система старт-стоп, мультимедийный руль, передний центральный подлокотник.

Стоимость второго 2 279 000 рублей, комплектация богаче, включающая в себя, помимо вышеперечисленных опций, 17-колесный легкосплавный, подогрев передних и задних сидений, климат-контроль, датчик света и дождя, систему кругового обзора, шторку система точечного мониторинга и другие преимущества современного автопрома.

Стоит ли покупать Dacia Duster за 2 миллиона рублей решать вам, но лично я считаю цену недостаточно высокой и я бы не стал покупать Duster за эти деньги, не говоря уже о переднеприводной версии. Кроме того, у кроссовера нет гарантии в России. Дастер второго поколения в России был выпущен в 2021 году, тогда базовая версия стоила меньше миллиона рублей, а топовая 1 350 000 рублей и это казалось дорого, сейчас затраты просто заоблачные и думаю смысла нет импортировать его по таким ценам, так как продажи будут минимальными.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В Россию привезли Dacia Duster, отличия от Renault Duster.