В декабре стало известно, что китайская марка Tank официально пришла в Россию, а Екатеринбург и Челябинск войдут в список из 9 городов, где откроются первые автосалоны этого бренда

В декабре китайский бренд Tank официально приземлился в России, стало известно, что Екатеринбург и Челябинск войдут в список 9 городов, где откроются первые автосалоны марки. На Урале ГК «Регинас» стала официальным дилером компании «Поднебесная», а в Челябинске место бывшего дилерского центра Nissan занял Танковый автоцентр.

Компания «Танк» входит в группу компаний Great Wall, которая работает на российском рынке почти 20 лет. В последние годы компания представляет в России автомобили под суббрендом Haval, и весьма успешно. Кроссовер марки Jolion стал самой популярной иномаркой страны в ноябре. 

В 2020 году Great Wall родила еще один суббренд Wey, выпустила модель Tank 300, а позже стала самостоятельным брендом.

Обратите внимание: Volkswagen Polo 2020/Первые 500км.

Позже к ним присоединился более крупный внедорожник Tank 500. В дальнейшем модельный ряд компании будет включать пять линеек квадроциклов разных размеров. 

Все модели Tank — это рамные внедорожники с полным приводом, понижающей передачей и блокировкой дифференциала. Визуально автомобили напоминают определенные модели Jeep.

По челябинской версии «74», продажи автомобилей марки «Танк» в России должны быть ближе к февралю 2023 года. Примерно в это же время компания объявит цену и комплектацию своего первого внедорожника, которым должны стать модели 300 и 500. 

Автомобили будут ввозиться напрямую из Китая в Россию. Вопрос локализации производства предприятия Haval в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область) пока не стоит на повестке дня. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В декабре стало известно, что китайская марка Tank официально пришла в Россию, а Екатеринбург и Челябинск войдут в список из 9 городов, где откроются первые автосалоны этого бренда.