Подборка сомнительных опций в автомобилях

С одной стороны, приятно иметь в машине массу разных опций. Однако в таком большом разнообразии некоторые варианты лингвистически очень круты и вроде бы должны улучшать жизнь автовладельцев, но… на деле все немного иначе.

Во-первых, опционы — это попытка автопроизводителя продать автомобиль подороже, включая «копеечные» доработки автомобиля, за которые покупатель платит гораздо больше копейки. Не думайте, что автопроизводители хотят сделать вашу жизнь лучше. Просто хотят больше денег, а так уж получается, что, вроде бы, тебе удобнее и деньги капают.

Конечно, чтобы заработать деньги, автопроизводители и дилеры предлагают сомнительные варианты, которые либо не работают, либо не стоят тех денег, которые вы платите.

Рассмотрим сомнительные опции, которые вам продают

Подрулевые лепестки

С одной стороны, это довольно круто и удобно, если.. если вы автогонщик. На самом деле среднестатистическому автомобилю эти достаточно дорогие лепестки вообще не нужны, и, более того, счастливые обладатели такой опции быстро о них забывают и перестают ими пользоваться. Тут согласен на 100%: ездил на машине с такими лепестками, и могу с уверенностью сказать, что играть минут 5-10 можно, но не постоянно. Точно нет. Это того не стоит.

Люк

Люк был хорошим человеком. В моем районе много японских машин и машин с люком - это всегда дороже и люди предпочитают покупать машины с люком даже с кондиционером. Плюсы есть, но и минусов больше. Я понимаю, когда в машине нет кондиционера, но если есть, то люк в крыше не нужен. Точно так же, если мы говорим об обычной машине, которая функционирует должным образом.

Но инкубаторы создают много проблем. Если речь идет об люке с электроприводом, то он начинается с обычной течи, а заканчивается неисправностью механизма. Поверьте мне, исправлять ошибки и исправлять механизмы сложно, дорого и обычно решает проблему только на короткий период времени.

Двери с автодоводкой

выглядит круто! И действительно удобно. Но все плюсы с лихвой компенсируют недолговечность этого варианта и дороговизну ремонта в случае поломки, которая, уверяю вас, наступит скоро. Объяснение этой опции заключается в том, что она избавляет от покраски дверей, так как они аккуратно закрываются, но.. вы можете закрыть их идеально самостоятельно. За ту сумму денег, которую стоит этот вариант, покраску можно исправлять бесконечно, и обычно закрытие двери не принесет ему никакой пользы.

Сенсорные кнопки

Но это точно не must-have в машине! Как бы круто это ни выглядело, самые обычные механические кнопки и «крутилки» на панелях управления гораздо надежнее и долговечнее. Самое главное, они удобные. Сенсорные кнопки ужасны: не любят холода, не всегда срабатывают, часто бывают бракованными в больших масштабах.

Дворники на фарах

Эта опция давно известна, и, похоже, она должна быть полезной. Стеклоочистители давно стоят на автомобилях и их можно встретить и на советских машинах. Иностранные дилеры советских автомобилей всегда предлагали этот вариант.

На самом деле дворники практически бесполезны. Очистка стекол довольно посредственная и определенно является жалобой всех водителей. Даже на качественных и продуманных дворниках Вольво это посредственно. Добавим сюда крайне ненадежные механизмы дворников, которые очень дороги как сами по себе, так и их ремонт.

Согласны или нет? Если нет, то напишите, почему. Может быть, подскажете еще какие-нибудь ненужные опции в автомобилях? Пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Подборка сомнительных опций в автомобилях.