Компания Suzuki уже несколько лет работает над новой версией рамного внедорожника Jimny, которая должна получить две дополнительные двери сзади

Suzuki уже несколько лет работает над новой версией рамного внедорожника Jimny, который получит еще две задние двери. Вместе с ними машина увеличится в размерах, а также получит новую силовую установку. 

Если до недавнего времени прототипы 5-дверного Jimny тестировались исключительно в камуфляже, то теперь впервые такую ​​модель поймали без маскировки.

Снимками «растянутого» японского внедорожника поделилось индийское издание RushLane. На них изображен внедорожник, кузов которого окрашен в салатовый цвет. 

Автомобиль выглядит заметно длиннее своей 3-дверной модификации, но уже известно, что общая длина «пятидверки» не превысит 3999 мм. Это будет означать, что 5-дверный Jimny не подпадает под дополнительные сборы, которые применяются к автомобилям длиной более 4 метров.

Обратите внимание: Сколько стоит получить права в 2021 году?.

Что касается колесной базы, то она у нового Jimny составит 2600 мм.

По неофициальным данным, под капотом удлиненная японская «рама» получит полуторалитровый бензиновый атмосферный двигатель K15B, которым оснащается его 3-дверная версия. Но учитывая, что устаревший двигатель уже не соответствует экологическим нормам ЕС, его следует включить в состав мягкой гибридной силовой установки, дополненной как механической, так и автоматической коробками передач. 

Официальный дебют пятидверного Suzuki Jimny состоится в начале 2023 года на выставке Auto Expo в Нью-Дели. Что касается старта продаж, то он планируется только в середине того же года (август). Автомобиль будет продаваться как в Индии, так и на других рынках, включая родную для компании Японию. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Suzuki уже несколько лет работает над новой версией рамного внедорожника Jimny, которая должна получить две дополнительные двери сзади.