Компания Haval готовится к премьере своего самого крупного кроссовера, который получит статус флагмана марки

Haval готовится к премьере своего самого большого кроссовера, которому будет присвоен статус флагмана марки. Официальное название модели пока не присвоено, поэтому пока она носит заводское название P04. 

Но если внешность модели уже более-менее известна, то как будет выглядеть салон новинки, пока неясно. Этот пробел был закрыт фотографиями, опубликованными в базе данных министерства промышленности Китая. 

О дизайне машины пока сложно говорить, так как прототип одет в камуфляж. Единственное, что можно понять, глядя на его фото, так это то, что у кроссовера будет головная оптика, роднящая его с пикапом Great Wall King Kong Poer.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

Кстати, новый Haval позаимствует платформу у той же модели. 

Аналогичные функции у двух внедорожников от Great Wall можно найти и в салоне. Причем настолько, что машины кажутся одинаковыми. Вентиляционные отверстия, передняя панель и мультимедийная система Haval H04 — повторяют все решения King Kong Power. Отличие только в другом оформлении тоннеля пола, но это и понятно, так как у пикапа нет версий с АКПП, а у H04 точно не будет.

Что касается двигателей, то флагману Haval обещают совершенно новую гибридную силовую установку на базе двигателя, устанавливаемого на большой внедорожник H9. Причем вряд ли это устройство будет единственным для новинки. 

Машину будет производить предприятие в Цзиньмэне, где, в том числе, собирается внедорожник Tank 500, который появится на российском рынке в 2023 году. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Haval готовится к премьере своего самого крупного кроссовера, который получит статус флагмана марки.