Подборка для мужиков

В мире водителей есть не только прямые дороги, но и дороги, магистрали, развилки которых порой поражают своей неповторимостью.

Наверное, каждый мало-мальски опытный водитель не понаслышке знает, как утомительна долгая дорога. Особенно если сиденье не особо удобное, шумоизоляция на уровне Жигулей и тд и тп.

В этом случае поездка превращается в некое мучение, с акцентом на первое У.

Но кроме утомления, однообразия процесса, есть некая сложность, которая заставит вас «проснуться». Это вилки.

Когда мы едем по шоссе, нам часто приходится ехать прямо, потом прямо, потом прямо, потом прямо и так далее и тому подобное. Например, по дороге в деревню моего друга за всю дорогу в 70 километров нужно всего 2-3 раза повернуть.

Ну в принципе ничего особенного. Наоборот, уникальны области, где ваш мозг будет сильно нагружен от вилок. Особенно, если вы едете в неизвестном месте или на неизвестном участке дороги.

Конечно, следующие фото сделаны хотя бы с высоты птичьего полета, но не будем на этом останавливаться, ведь на самой трассе такой красоты не увидишь.

Япония

Япония — страна, пейзажи которой нравятся большинству людей. И дело даже не в самих японцах, а в других народах.

Их страна очень атмосферная. Стоит отметить их постройки, построенные в японском стиле. Зачастую это храмы, и их внешний вид просто поражает своей красотой.

Но теперь немного о другом. В Японии, как и в любой стране, шоссе не всегда проходит через населенные пункты, и вот так японцы решили проблему с вилкой.

Да, это не самое сложное прохождение, и если посидеть над картинкой всего пару минут, то можно легко понять, какой путь нужно пройти, чтобы добраться до нужного конца.

Но видишь ли, пейзаж просто великолепен.

Обратите внимание: Топ 3 семейных компактвэнов за 500 тысяч рублей, которые вы захотите купить. (Фотоподборка)..

А дороги, надо сказать, в отличном состоянии.

Настоящий лабиринт

В общем, в чем сложность лабиринта - думаю все знают. В детстве нам приходилось играть во всевозможные игры, где нужно было пройти лабиринт.

Я, например, только что заметила, что некоторые производители продуктов питания наносят на обратную сторону каши рисунок с лабиринтом, мол, задание для детей.

На самом деле приятно это видеть. И ел, и думал. Только я тоже попалась на эту уловку, и во время еды искала выход, благо лабиринт был несложный.

Итак, в чем его сложность. Дело в том, что найти выход сверху всегда было проще и быстрее, чем оказаться в самом лабиринте. Вот пара фотографий развилки, которую я бы заслуженно назвал лабиринтом.

Выше 2 фотографии одной из вилок, по словам источника из Лос-Анджелеса. Ну, на самом деле это выглядит очень сложно, хотя может и не быть таковым.

Местные жители, которые, например, приезжают на работу или в командировку по этой дороге, уже, конечно, не видят в этом никаких сложностей.

А вот скажем "туристы", вы думаете они пользуются навигатором? Или для информационных знаков.

Китай

Уже где-то где, а в Китае не знаю что там с дорогами. Но мой хороший друг по интернету рассказал и даже показал мне, что дороги в этой стране очень хорошие.

Я почти уверен, что сейчас скажу неизвестное 99% читателей слово, но "покушение - не пытка".

Чэнду. Да, так называется китайский город, который я вам сейчас покажу.

После предыдущего нынешний выглядит не очень сложно, но все равно интересно. Каждая дорога здесь в основном имеет два выезда, у некоторых есть еще одна дорога после двух выездов с одной из сторон.

В общем, не скучайте.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Подборка для мужиков.