Автомобили с необычными фарами ч.1

Здравствуйте , сегодня я расскажу про 5 автомобилей с необычными фарами . Поехали !

Cord 810

Складывающиеся фары получили наибольшую популярность в середине XX века. Самым первым автомобилем с этой технологией можно считать американский Cord 810. Автомобиль специально разрабатывался для Нью-Йоркской автомобильной выставки 1935 года. Американская компания Cord Automobile находилась на грани банкротства и возлагала большие надежды на новую модель. Дизайнерам и инженерам предоставили полную свободу, в конце, концов на свет появился очень необычный для своего времени автомобиль:

Передний привод

Независимая передняя подвеска

Четырехступенчатая полуавтоматическая коробка передач

Двигатель на V8 с мощностью 125 л. с. разгонял авто аж, до 152 км/ч. Фары головного света прятались в передние крылья и выдвигались водителем вручную (для этого приходилось крутить специальные ручки в салоне) . Эту систему дизайнеры подсмотрели в авиации.

Aston Martin Bulldog

Вот второй необычный вариант исчезновения фар. В 1980 году дизайнеры Aston Martin спрятали сразу пять фар под крышкой капота и прикрыли все это опускающейся панелью. Автомобилю сделали роскошный салон с цифровой приборной панелью и экраном (на который выводилось изображение с камеры заднего вида) . Собирались собрать 25 штук данных автомобилей , но покупателей не нашлось . Поэтому до сих пор есть только 1 экземпляр .

Ford Zig

Специально под автошоу 1990 года в Турине , компания Ford вместе с итальянским кузовным ателье Ghia выпустила два концепт кара Zig и Zag. Дизайн получился очень смелым для своего времени. Особенно необычно смотрелась россыпь мелких линз вместо стандартных фар (и это были не светодиоды) .

Buick Bengal

В 2001 году на автошоу в Детройте показали двухместный родстер, который должен был привлечь молодых покупателей . Внешность получилась очень необычной . Но этого необычного , даже бенгальского дизайна автомобиль так и не пошел в серию. Через три года компания представила более подходящий для серийного выпуска прототип под названием Velite. Он приобрел от Bengal гладкие обтекаемые формы кузова, зубастую радиаторную решетку, но лишился самого главного – прищуренных фар.

Tatra T 603

Tatra тех годов нередко производили с оригинальными техническими решениями. Одной из них была – модель T603 с тремя фарами посередине. После рестайлинг их стало еще больше (аж 4), а объединяющий их стеклопластиковый колпак был удален. Что до модели Т 603, то она выпускалась с 1956 до 1975 год и , так же как предыдущие модели , была заднемоторной .

На этом все . Спасибо за просмотр !

#buick #tatra #ford #aston martin #cord #автомобиль #машина #фары #экземпляр #раритет

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Автомобили с необычными фарами ч.1.