Автомобили царских времен и винтажные спорткары показали с Петербурге

То, что не встретишь в современном мире – цилиндрический капот, круглые фары и роскошь в каждой детали. Редчайший автомобиль «Делоне-Бельвиль» 1911 года встречает посетителей на выставке «Олдтаймер Галерея» в Петербурге.

По истории, такие автомобили закупались для императорского гаража и именно для использования самодержцем. И именно Николай II стал большим поклонником автомибилизации, большим любителем показаться на автомобиле бесцельно для удовольствия.

Именно такой автомобиль был у Николая II. Эта модель, как и остальные – одна из ста экспонатов очень редкой выставки, которую очень оценили жители города.

На выставке так же представлены знаменитые гоночные BMW и Audi довоенной эпохи. Так же есть относительно современный Porshe-911 1976 года выпуска.

И, конечно, особое внимание уделено машинам – актерам, которые снимались в десятках известных фильмов.

Например. Микроавтобус «Старт» 1966 года являлся героем фильма «Кавказская пленница».

Или голубой «Москвич».

Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Уникальный экспонат выставки, так как остался в мире единственным экземпляром. Такие модели делали для поставки продуктов из современного ГУМа. Под магазином находился маленький подземный город с узкими улочками, как раз для такого маневренного грузовичка.

Мотоциклы в свое время у нас тоже были, на выставке представлена реплика довоенного отечественного мотоцикла ПМЗ. Уникальность этой модели в том, что это строго наша разработка, он не был скопирован с зарубежных моделей. Современники его охарактеризовали «Попробуй меня заведи».

Любители классики могут себя порадовать видом узнаваемого классического «Кадиллака» 1959 года выпуска. Больше машины так выглядеть не будут, осталась связь с эпохой.

Помимо личного транспорта, на выставке представлены автобусы, пожарные машины, военная техника, а так же велосипеды того времени.

Подписывайтесь на канал, чтобы разбавить негатив позитивом. 😁

#новости #новости мира #обзор #интересное #факты #машины #автомобили #выставка #позитив #новость

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Автомобили царских времен и винтажные спорткары показали с Петербурге.