Одно из самых живописных мест Татарстана

Это место я нашла случайно, увидев одно фото и мне сразу захотелось там побывать. Сразу же включила это место в маршрут при поездке в Казань. Это место - Камское Устье🌍 От Казани ехать 100 км. Два часа на машине и мы на месте)

Камское Устье

Первая точка Камского Устья - это гора Лобач (136м). Подняться пешком на нее не трудно. На смотровой площадке установлен указатель, напоминающий маяк, лепестки которого указывают, где Волга, а где Кама.

Обратите внимание: Топ 10 самых дорогих авто в мире.

Здесь географическая середина Волги. В этом месте соединяются две реки Волга и Кама и образуют Куйбышевское водохранилище.

С горы Лобач открывается крутой вид. Создается впечатление, что стоишь на берегу моря, не видно противоположного берега, обрывы, скалы, неспешно плывут баржи и теплоходы. Еще в этом месте Репин делал эскизы картины "Бурлаки на Волге"☝ Думаю, что с палаткой здесь классно остановиться, пейзажи на закате и на рассвете должны быть потрясающие🌄

обрыв

Второй точкой в маршрутре была скала-арка) Точных координат ее расположения не знали, поэтому поиск был очень увлекательным и долгим😀 Скала находится примерно на середине пути от горы Лобач до Юрьевской пещеры (только внизу, у самой воды). Оставив машину, спускались по крутому склону через лес к берегу, шли прямо сказать наобум) Спуск непростой, местами было скользко из-за глины. Спустившись на берег, шли еще примерно километр вдоль берега до той самой скалы. Но в итоге мы нашли ее)

Очень медитативное место: шелест волн, камни, скалы и вода

А самое главное - здесь нет толп туристов) За природой сюда!

📍55.200776, 49.298187

#путешествие #путешествие на машине #камское устье

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Одно из самых живописных мест Татарстана.