Сменили машину! Теперь аж семь пассажирских мест!

Да, я писала ранее о том, что мы собираемся менять машину. Тем не менее, Алексии уже минуло три месяца, а я всё рак же ютилась вплотную к стеклу на заднем сидении, придавленная автолюлькой, за которой стояло кресло с Алисой. Прелестного мало. Тесно, неудобно, руку левую деть было попросту некуда. Словом, кошмар.

Да, я очень любила нашу Kia Ceed, он видела меня ещё до рождения Ивана, она помогла нам переехать со съёма в нашу квартиру, она помогла маме переехать в её квартиру. Знаковая машина.

Тем не менее, так было больше нельзя - тесно, неуютно, даже больно, порой - задранная левая рука болела и затекала, а Лесе она мешала, даже если просто лежала у неё на ножках.

Мы долго искали и анализировали варианты, постепенно отсекая дорогие, некомфортные, неудобные машины, сложные в обслуживании, с "откидушками" в багажнике...

Остановились на Mazda MPV. Меня смущали поражённые гнилью пороги и арки, наспех и неумело "подмазанные" к продаже. Смотрелось гадко и топопрно - неизвестно, что её спрятали предыдущие владельцы ласточки.

Мы даже ездили смотреть один из вариантов и это было ужасно. Машина в отвратительном состоянии, необслуженная, неухоженная машина с гнилью, ржавчиной, с кучей проблем и нареканий даже по механике. Словом, кошмар. Даже с моими познаниями в автомеханике список грядущих вложений выглядел чрезвычайно сложным.

И, однажды вечером, мы решили вернуться к другим вариантам, которые мы отсекли - Dodge Caravan и Kia Carnival. Эти варианты мы отсекали по разным причинам.

Kia Carnival. Дорого.

Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Неоправданно дорого за сильно "побегавшую" лошадку с большими нареканиями по коробке при сносном кузове. Но ведь кузов, всё же, не влияет на вождение...

Dodge Caravan. Американец. Надёжный, с движком-миллионником, но постоянные санкции настораживали - вдруг не будет запчастей и прочих комплектующих?

Словом, мы долго смотрели и подбирали варианты, пока наша машина была выставлена на продажу.

Задние ряды нашего нового "крейсера"

Ceed купили как-то резко, одним днём. Рррраз - и мы без машины. А у нас день рождения Алисы на носу (поездка к маме), поликлиники, диспансеризации девочек, выезды на прививки и так далее. А тут и всем известные события подоспели.

Тем не менее, машина наша продалась, а новая не купилась. Пересматривая варианты, мы решили обратить внимание на Dodge.

Паша выезжал на просмотры машин, возвращался ни с чем... Я только вздыхала...

И тут Паша мне звонит и говорит, что купил-таки машину.

Так мы пересели на настоящий крейсер, минивен, комфортабельный и просторный - Dodge Caravan.

Теперь могу сказать открыто и радостно. Мне есть, где сесть! Сумка больше не на руках, а Леся не пинает мою руку! Три ряда сидений, место для ног, подлокотники и даже подстаканники, кармашки для мелочей. Сменить магнитолу и можно спокойно слушать, как раньше, любимую музыку - аудиосистема позволяет очень многое.

Принимаем поздравления!!!

#семейный автомобиль #машина для семьи #многодетные #многодетность #семья #покупка автомобиля #выбор автомобиля

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сменили машину! Теперь аж семь пассажирских мест!.