Новый bmw x8m - самый мощный bmw с дрифт режимом

После премьеры неординарного BMW Concept XM в сети стали появляться сливы различной информации о серийной версии модели, и сказать по правде, в этом огромном куске данных может запутаться даже очень продвинутый знаток автомобильного мира. Но сегодня будет внесена ясность в этот балаган.

BMW XM

BMW в ближайшие два года представит серийную версию Concept XM. Это будет уникальный продукт с гибридной силовой установкой, которому предстоит потягаться с самим Геликом, по крайней мере к этому нас готовят маркетологи компании. По последним данным такой автомобиль будет выпускаться под индексом Х8, по крайней мере в этом все были уверены до сегодняшнего дня.

BMW XM

Новая порция информации, раскрывает истинные намерения немецкого бренда. Еще больше запутывает нас с вами во всей этой истории с наименованием моделей. Оказывается, что BMW XM и X8М - это два отдельных проекта в BMW, и считают, что эти две модели с легкостью смогут сосуществовать и не создавать друг другу каких-либо проблем.

BMW XM

Давайте же разберемся в иерархии моделей. BMW XM остается эксклюзивной разработкой подразделения «BMW М» и будет выпускаться ограниченным тиражом ровно 1 год. Силовая установка у модели будет одна - это гибридный вариант с 4, 4 литровым V8 и электромотором мощностью 750 л.с. и одну тысячу ньютон-метров момента.

Обратите внимание: Новый Mercedes-AMG SL станет полноприводным.

Такой силовой агрегат будет работать в паре с полным приводом и восьмиступенчатым автоматом.

Есть также информация, что BMW хотят воплотить просто безумную вещь в этом уникальном проекте - это «дрифт режим». Звучит безумно, но и проект далеко не самый обычный, к тому же компании это помогло бы выделиться на фоне других игроков, в том числе и Mersedes G63AMG. В BMW хотят добиться такой же уникальности и узнаваемости, другими словами BMW XM - проект исключительно для поднятия имиджа и ценности бренда.

BMW X8

А вот BMW X8 будет представлять из себя большой купеобразный кроссовер. Он будет полностью серийным - никакой ограниченной серии, и будет выпускаться на мощностях самой BMW. Именно Х8 предстоит делать деньги, и тем самым отбивать вложения, сделанные на разработку BMW XM.

Технически оба автомобиля будут очень близки: одна платформа, гибридная установка и общая концепция дизайна. Правда для Х8 кроме топового 4, 4 литра V8, будет еще доступна и гибридная силовая установка на базе трех литровой рядной шестерки, позаимствованной у самых новых BMW М3 и М4. Работать бензиновый двигатель будет в паре с одним электромотором и сможет с легкостью выдать табун более чем 600 сил.

Самое интересное, что BMW X8 появится на рынке уже в следующем году, а вот премьеры серийного BMW XM придется подождать до 2023 года.

Спасибо, что дочитали статью! Нажмите "палец вверх" и подписывайтесь, чтобы не пропустить новые интересные публикации.

#авто #автообзор #автомашина #машина #BMW

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Новый bmw x8m - самый мощный bmw с дрифт режимом.