Выбираем стиральную машинку 2021

Кратко. О самых важных критериях для выбора стиральной машинки:

1. Класс энергопотребления:

А+, А++, А+++

2. Класс стирки:

А - 100% эталонная стирка

В - очень хорошая стирка

С - неплохая

3. Класс отжима:

В - 45-54% влажности

С - 54-63% влажности

4. Энергопотребление - до 1 кВтч

5. Шум при стирке:

Норм считается от 55 до 60 дцб

6. Шум при отжиме:

Норм считается от 70 до 76 дцб

7.

Интересное: Сегодня покажу как я бесплатно построил небольшую настольную шлифовальную машинку из старого HDD жесткого диска от компьютера.

Оптимальный набор наличия режимов стирки:

- хлопок

- шерсть

- синтетика

- деликатная

- цветная ткань

- быстрый режим стирки

9. Обороты отжима: 1000 об/мин вполне достаточно.

8. Двигатель:

На 2021 год на основе изученного материала, огромного количества отзывов - нет особого смысла переплачивать за инверторный двигатель (возникают проблемы из-за расположения платы и ее ремонтом). Особой экономии не отмечается (если прикинуть наценку и размер экономии, то переплата "отобъется" совсем не быстро, скорее приблизиться покупка новой машинки). Прямой привод барабана также принесет лишние проблемы с ремонтом в случае поломки, да и шумность работы стиральной машинки особо не уменьшится). Поэтому спокойно можно покупать машинку со стандартным двигателем (все таки этот вариант уже испытан многолетним опытом производителей и пользователей).

9. Дополнительные функции:

На вкус и цвет. На мой взгляд необходимо - предварительное замачивание (данная функция называется по-разному, но смысл один), доп.полоскание, регулировка/выбор температуры стирки, контроль дисбаланса против сбивания в ком (хотя тоже сомнительная функция - правильная установка машинки и аккуратная загрузка белья никогда не приведет к ее "побегу"), защита от протечки, стабилизатор напряжения. Всë :-)

Интересное еще здесь: Совет.

Выбираем стиральную машинку 2021.