Зачем производители это делают? 7 вещей, которые бесят в современных автомобилях

Автомобиль является средством передвижения, как для личного, так и для служебного пользования. Он выступает неотъемлемой частью повседневной жизни практически каждого человека.

На сегодняшний день сложилась такая тенденция, что никого уже не удивляет та ситуация, что практически в каждой семье присутствует свой личный автомобиль, который существенно облегчает процесс передвижения по городу.

Дело в том, что на автомобиле можно выехать за город, на дачный отдых или куда-то по делам, при этом освободив себя от зависимости от расписания передвижения общественного транспорта. Однако не все автомобили являются комфортными в эксплуатации, а также в процессе управления ими.

Сейчас я расскажу вам об основных, выделенных мною, семи факторах, которые у меня просто не присутствует в автомобиле, так как они меня раздражают. Но перед этим я поинтересуюсь у вас, дорогие мои читатели, все ли вас устраивает в собственной машине? Если да, то хочу сказать, что являетесь просто настоящим счастливчиком. Но вот у меня есть некоторое количество вещей, которые меня очень бесят.

Рассмотрим их по порядку.

1. Кожаные сиденья

Когда на улице летнее время года, то сидя на таких раскаленных от солнца сиденьях, можно хорошенько поджариться. А вот с приходом холодов на них достаточно холодно. Мне вот интересно, кому же пришла в голову мысль, делать сиденья в машине кожаными? Ведь на сегодняшний день существует достаточно большой ассортимент высоких по уровню устойчивости к износу тканей. Сейчас предоставляется возможность сделать выбор в пользу замши или велюра, или вообще какого-то другого материала. Отмечу тот факт, что такие кожаные сиденья по минимуму раздражают на протяжении шести месяцев.

2. Докатка

Понятное дело, что сейчас можно практически в любом дворе встретить автосервис, но вот полноразмерная запаска занимает достаточно большое количество места в багажнике автомобиля. Я так подразумеваю, что не так уж и часто случается ситуация с прокалыванием колеса. Но, когда это случается, хотелось бы, чтобы в запасе была как раз именно эта запаска. Лучше всего, чтобы она была сделана на литом диске. Он может оказать помощь в той ситуации, когда оказался поврежденным один из основных дисков.

3. Наличие слишком сложных в эксплуатации мультимедийных систем

У меня создается такое ощущение, что существующие на сегодняшний день мультимедийные системы, проектируется людьми, которые находятся в подростковом возрасте. Дело в том, что ребенок, которому еще не исполнилось 18 лет, спокойно и без помощи взрослых разбирается во всех премудростям таких систем. Но, что делать тому человеку, который на данный момент находится в солидном возрасте? Зачастую такие люди вообще, когда управляют своим автомобилем, стараются никуда не нажимать.

4. Зазор, который присутствует между центральным тоннелем и сиденьем

Понятное дело, что с ним ничего не нужно будет делать. Но от этого не становится не легче. Ведь в такую щель постоянно что-то попадает: какие-то мелкие вещи, а рукой их не получается достать оттуда. Поэтому вот приходится покидать салон автомобиля, принимать непонятную позу для того, чтобы достать рукой эту вещь, а точнее просто найти ее, нащупав пальцами.

5.

Интересное: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Пластиковые бампера

Вообще в переводе с английского языка бампер означает удар. Получается, что этот элемент в автомобиле необходим для того, чтобы сводить к минимуму возможные последствия от незначительных столкновений и ударов. Но те бампера, которые существуют на сегодняшний день, на вид чем-то напоминают новогоднюю елку, которую владельцы стараются как можно ярче украсить. Еще стоит отметить тот факт, что на данный момент бампера являются очень дорогостоящими, а их качество совершенно не соответствует той цене. Они достаточно хрупкие. При малейшем ударе уже повреждаются и царапаются, теряя при этом привлекательный внешний вид.

6. Различные цифровые приборки

Существует возможность снять цифровую панель, разрисовать ее, выбрав при этом какой-то понравившийся дизайн. Но при нагревании потом его заменить. Но в действительности существует единственное правило, сокращающееся до трех вариантов. Как правило, автомобилист ездит постоянно исключительно с одним. Здесь основная проблема заключается в том, что у прибора постоянно что-то выходит из строя. В такой ситуации водитель автомобиля лишается одновременно всех показаний. При этом ремонт обойдется в значительную сумму. Но раздражает зачастую именно то, что не хватает в некоторых ситуациях яркости и происходит ослепление в ясный день приборки.

7. Сенсорные кнопки

На первый взгляд, кажется, всем должны были понравиться сенсорные кнопки. Ты просто на нее нажимаешь, а на это нажатие происходит какое-то действие. Ты даже не сильно зацикливаешься на этом, просто понимаешь, что произошло включение того, на что ты нажал с помощью тактильного контакта. Здесь происходит ощущение того, насколько градусов произошло прибавление температуры в климат-контроле. Также стоит отметить, что кнопки различаются между собой по размеру и форме.

Так что автомобилисту не составит труда отличать их на ощупь. Если это только сенсорные клавиши, то здесь такой вариант не пройдет. Максимум, что можно ощутить, так это виброотклик. Однако нет возможности различия клавиш между собой без взгляда на них. Кроме того, существует возможность нечаянно начать на какую-то сенсорную кнопку, которая сейчас совершенно не нужна. Вот в этой ситуации возникает вопрос, зачем нужно было все это придумывать производителям?

Вот я перечислил семь основных вещей, которые меня просто раздражают в автомобиле. Ведь по моему мнению они делают это процесс управления транспортным средством не таким комфортным, возникает возможность создания дорожно-транспортного происшествия, поэтому я не являюсь сторонником таких функций и элементов, которые производители устанавливают в каждом современном автомобиле.

Мне интересно узнать, а что же вас раздражает в своем автомобиле? Так что буду рад, если вы дополните мой представленный список в комментариях

Интересное еще здесь: Совет.

Зачем производители это делают? 7 вещей, которые бесят в современных автомобилях.