Дети остались без поездки к бабушке, а родители - без покоя

На днях Паша поехал по делам, а я осталась с малышами. Дома было тихо - Алиса сладко спала в детской, Иван дремал рядом со мной на диване, дослушав сказку.

Муж позвонил мне и предупредил, что через полчасика будет дома - время накрыть на стол к обеду. Я решила не спешить и пошла проведать детей - дочери поправила одеяло, сына накрыла пледом.

И тут раздался второй звонок.

К слову, мне весь день, с самого утра было неспокойно. Я и малышне температуру перемерила, перебрала ванин автопарк, поправила поломки и поискала то, что исправить нельзя (лопнувший пластик может поранить детей, а Алиса ещё и тянет в рот всё подряд). Всё было в порядке. Я собрала книги, на которые дети могут наступить и поскользнуться, проверила, закрыта ли дверь в птичник. Всё было в норме. Дома спокойно и безопасно, но беспокойство меня не оставляло.

Второй звонок от Паши - большая странность - он не любитель разговоров за рулём и редко перезванивает, даже если что-то из мелочей сказать забыл. С сильным волнением я ответила на звонок.

На пути домой, где-то в километрах двадцати-двадцати пяти от цели, в машине "провалилась" педаль сцепления.

К слову, Паша был рад, что с ним не было ни меня, ни малышей - нас обошла стороной эта опасность. А вероятность оказаться в машине с детьми у нас была.

Обратите внимание: Бюджет поездки в Крым.

Дело было в пятницу, а по субботам или воскресеньям мы ездим к моей маме в гости. На субботу мама записала свою собаку к парикмахеру, поэтому приезд мы отложили на воскресенье. В пятницу я хотела рвануть в магазин за подарком для мамы - у неё День рождения...

На отказавшем сцеплении можно осторожно красться, но это крайне опасно. Вскоре муж сообщил, что везёт нашу ласточку на эвакуаторе в сервис. Меня порывало попросить его не пороть горячку и привезти страдалицу во двор. Так бы хоть я с моими минимальными инженерными познаниями в автомобилестроении смогла приблизительно оценить ущерб и прикинуть расходники, без излишней спешки и нервозности найти сервис, где не будут нас пытаться ободрать, как липку и уже туда отправить мужа с машиной.

Но нет. Я не подумала, да и лезть с советами с тёплого дивана, когда муж трясётся в эвакуаторе в полном неведении, что с машиной - так себе затея.

Дождалась папу)

Паша вернулся поздно, уставший и обессиленный. Из сервиса позвонили только на следующий день и то, что нам сказали, мягко говоря, нас шокировало.

Около двадцати пяти тысяч нам встанет этот ремонт. И неизвестно, когда он закончится. Бежать и искать другой сервис уже было поздно - мастера разобрали машину и неизвестно, как бы они собрали её обратно, откажись мы от их услуг.

Придётся платить.

Я пишу эту статью в воскресенье, в день, когда я хотела подарить маме ивовые веточки (вербное воскресенье) и коробочку с подарком, в день, когда Иван постоянно говорит "баба, кан, бабака", намекая на поездку, а мама в одиночестве кушает всё то, чем намеревалась угостить нас с Пашей и внуков.

Ничего не поделать, такова жизнь.

#автомобиль #машина сломалась #случай на дороге #поломка автомобиля #семья #семейная жизнь

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Дети остались без поездки к бабушке, а родители - без покоя.