Муж опробовал услугу каршеринга, которая недавно появилась в нашем городе

 За что люблю свой блог, так это за возможность попробовать что-то новое и потом вам рассказать. Предложили мужу протестировать сервис по каршерингу, было любопытно познакомиться с этой услугой.

⠀⠀⠀

В чем суть? Каршеринг - это возможность взять машину в краткосрочную аренду в удобной для вас точке города, проехать нужное вам расстояние и оставить ее там, куда приехали.

⠀⠀⠀

Что мне определенно понравилось:

⠀⠀⠀

1. Когда на улице -20 градусов и выше и вы не хотите мучать свой автомобиль, взять авто в краткосрочную аренду – оптимальный вариант, так как обычно в такие морозы проявляются дорогостоящие поломки, да и износ автомобиля при высокий отрицательной температуре больше.

⠀⠀⠀

2. Вообще, каршеринг может выручить во многих ситуациях: продали свой старый автомобиль и пока ещё не купили новый, передвигаться не на чем, а просить кого-то не хочется. Или ваша машина сломалось / находится на ремонте на СТО, а ехать надо.

⠀⠀⠀

3. Главное отличие от такси - достаточная степень свободы: вы ни от кого не зависите, не платите за простой и не делите пространство автомобиля с таксистом. В общем, если сами любите рулить, вам понравится.

⠀⠀⠀

4. Во многих случаях каршеринг обойдется дешевле такси, особенно если ехать на достаточно большие расстояния.

⠀⠀⠀

5. Для меня, например, каршеринг стал еще и способом просто попробовать новый автомобиль, сменить обстановку. Если хотите потестировать конкретную модель и вам не хватает того времени, что дает дилер, то на определенных моделях можно покататься через каршеринг. А может, вас просто напрягает менеджер по продажам, который сидит рядом на тест-драйве и смотрит на вас глазами кота из «Шрека», как будто просит: «Купи его, ну, купи».

Обратите внимание: Как не купить машину, которая побывала в такси?.

В общем, можно в спокойной обстановке сделать тест-драйв.:) Только, правда, выбор моделей пока мал.

⠀⠀⠀

О минусах каршеринга:

1. Если нет смартфона с выходом в интернет и поддержкой приложений, то и каршеринга вам не видать, потому что с обычного кнопочного телефона не получится завладеть машиной. Желательно иметь полную зарядку на телефоне, чтобы не вышло казуса, когда смартфон вырубится и связь с приложением каршеринга будет прервана.

2. По-моему личному мнению было неудобно отслеживать количество топлива в процентах, которое отражалось в приложении. Лучше сделать так, чтобы показывало, сколько км можно ещё проехать на оставшемся топливе.

3. Модельный ряд авто ограничен. Хотелось бы прокатиться хоть пару минут на "премиум".

4. Не всегда удобно расположены машины к моему местоположении. Возможно, в скором времени будет больше единиц авто в нашем городе.

На этом все. Писал статью мой муж от своего лица. Что вы думаете о такой виде услуги, ааа каршеринг? Пробовали кататься?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Муж опробовал услугу каршеринга, которая недавно появилась в нашем городе.