Будни *13. Джэк-пот на сумму 5000$ и полигон/матик

2 дня не выходил в онлайн почти, потому, что был как-то плотно занят, вроде ничего особенного, а время всё высосало.

Корона

В один из выходных ездил к ребёнку и когда поехал, понял, что не всё так хорошо, как я думал, оказывается там уже все болеют по второму кругу. Бывшая жена в панике, говорит, что умирает, ей не хватает кислорода и не хочет оставлять сына сиротой, потому, что вкусы у неё пропали.

Обычно общение у нас достаточно сухое, но тут прямо вал эмоций. Пришлось по дороге заехать купить пуливири .. вернее пульсометр, еды, потому, что из дома она боялась выходить и витаминов. Ну как бы я тоже не хочу. чтобы сын остался сиротой, пусть и не круглой, но всё таки.

Начали мерять кислород, оказывается не все пальцы берёт, на каких то он просто не работает, я сам тоже померял по приколу, и проверил, что он вообще рабочий, т.к. там надо задержать воздух на несколько секунд-минут и убедится, что уровень кислорода падает, если не падает, значит брак или хрень.

В общем после измерения кислорода паника прошла, а миниторт успоил бедную женщину, и я тоже перестал переживать. Потому, что я помню, когда у меня была корона о себе я не переживал, у меня была только одна мысль, что "несметные крипто богатства" пропадут, а машина переписанная на товарища уйдёт товарищу. Вот я об этом только переживал, и чтобы в случае моей смерти закрыли на часть крипты кредиты, чтобы имущество не ушло банкам. А хватает кислорода не хватает, пофигу, хотя узи на всякий случай сделал.

В общем когда бывшая жена была спасена, мы с ребёнком классно погуляли, поиграли и он мне подарил кучу денег. Не просто денег, а очень крупные купюры, видно, что он долго старался.

У меня насколько я понял тела, вернее анти тела, поэтому я особо не парился на счёт того, что опять подхвачу корону, хотя приятного конечно от неё мало.

Течёт.

Это самое страшное слово в моей жизни, но я как то уже писал об этом.

В общем после ремонта минивэна и замены турбины сдал его людям на 3 дня под питер, котоырые неожиданно вдруг подвернулись и у меня считай июнь и июль уже почти весь был расписан. Но по дороге случилось страшное. Он опять стал жрать масло литрами, хотя турбина поменяна, сальник поменян. Значит дело было не только в этом.

Я конечно по началу испытал шок, но как то быстро пришёл в себя, сказал арендаторам купить канистру на 4 литра лукойл люкс, 5в30 или 5в40 т.к.

Обратите внимание: Топ 5 седанов на сегодняшней вторичке до 5000$.

они уже были на полпути в Питер.

В общем за 2000 км туда обратно и небольшой езде по Питеру и Москве, она сожрала 8 литров масла это примерно 4 дня, ламопчка загоралась раза 3, может 4ре. Я перед тем как отдать машину проверял ездил на ней около 300 км и у меня ничего не загорелось а вот у них прямо сразу.

А на обратной дороге загорелись ещё оба чека, правда потом потухли.

Поэтому когда они попросили меня в 3 ночи забрать машину, я с радостью поехал, потому, что она в принципе доехала до Москвы и не сломалась совсем по дороге.

Все говорят, что это либо опять турбина либо маслосъёмные колпачки, либо клапан картерных газов (но это уже я вычитал). Короче хорошего мало, сам на ней доехал до фермерской(майнерной), и убедился, что датчик масла загорается.

И мне опять повезло, клиент который должен был взять машину с 16го отвалился, т.е. есть время опять чинить.

Люди с питера попались на руку, они считай дотестили, то, что я не до тестил и другие люди, которые отказались тоже, т.к. я не стал сдавать машину далеко и не подверг ни кого рискам(до Питера как мне так рукой подать и на таком расстоянии не приятно но решаемо, если вдруг что то случится).

Честно скажу, я бы сильно расстроился, насчёт повторного ремонта, прямо очень сильно. Если бы не крипта и ещё один случай.

Двойной джэк пот

Потому, что на этой неделе у меня случился двойной джек пот.

Недавно я писал про сеть полигон-матик (это крипта), и про редкую монетку, которая даёт 4,5% в день или 5 миллионов процентов в год.

Вначале я вложил скромные 2$ оставшиеся от комиссий, выждал день, курс монеты, не падал. Потом добавил ещё 48$ вытащил из какой то скучной пары и прождал ещё сутки, но монета даже начала слегка расти. И тут я не выдержал, и перевёл все залежи битка и эфира, которые у меня были в сети полигон в эту монетку. Потому, что это как МММ, даёт но только по началу, а потом всё, и этот джэк пот надо было успеть взять.

Вот такая была у меня табличка монет по эфиру, которая стала серой, потому, что ликвидность я от туда вынул:

И вот такая она стала беленькая, потому, что в новую монетку засунул:

Дня три я очень плохо спал, потому, что боялся что курс пойдёт вниз, вначале заходил на сайт монетки и там проверял курс, потом заходил на биржи ликвидности (вернее агрегаторы доходности и там смотрел), в итоге даже нашёл классное приложение для декс бирж, которое показывает курс монеты как на обычной бирже и работает с полигоном.

(на скриншоте другая монетка, правда тоже доходная)

В общем пока я ездил к сыну, вытаскивал сломанный минивэн и чинил очередную выключившуюся ферму в фермерской где 33 градуса жары, я постоянно втыкал в телефон, ложился с ним спать и вставал с ним, потому, что я знаю, что МММ долго не будет давать и надо успеть вовремя выйти.

В общем мои 2750$ за выходные плавно превратились в 4400$

И тут я вспомнил, про денежки которые подарил мне сын, достал их и увидел, что банкноты номиналом 5000$

Это явно был знак, знак, того, что как пишет в своём сайте накопитель, "я миллионер", правда пока, что фантиковый.

Но пока я ехал, капнуло ещё 230 с лишним $ за 40-50 минут.

И тут я не выдержал и пол депозита перевёл в стэбл коины, это которые USDT, USDC и аналогичные, потому, что главное в таком деле во время остановится или зафиксировать.

И я уже размечтался, что сделаю х3, но из за перевода половины депозита в них всё как то стопорнулось и уже стало не так динамично..

В общем в итоге там всё выросло до 5500$ примерно, до одной банкноты сына.

Если честно, это первый раз за всё время я так смог заработать, потому, что все предыдущие мелкие "выигрыши", которые были при росте отдельных монет я терял, то просто, то на общем падении крипты в мае и наверное потерял даже гораздо больше чем получил.

И второй джек пот, мы классно пообщались с девушкой, жаль она так далеко.

И мне так спокойно, как никогда, потому, что фин. обеспечение есть, и не смотря на сломанную машину я частично защищён этой прибавкой к пенсии и потому мы вроде как помирились и в принципе дёргаться больше смысла нет.

Если где то убыло, значит где-то должно добавиться. Закон сохранения энергии.

p.s.

Ещё тут прикол с банком тинькофф где был наложен арест, был арест. Мне месяца полтора приходят из казначейства какие то деньги, возможно я приставам не правильно платил штрафы (которыми кстати я на суде по лишению прав махал как красным флагом - т.е. знаменем победы, что мол я законопослушный и всё плачу) а в итоге мне эти деньги стали возвращаться назад на счёт закрывая аресты, кто то ещё, по ошибке туда пару раз, что то скинул и в общем 16 т.р. арестов сегодня сами закрылись и даже на пару штрафов хватило денег, оплатить:

Кредитку сбера тоже почти закрыл, пока лишние деньги были я туда закидывал, т.к. чувствовал, что минивэн опять подведёт и опять всё из меня высосет.

Наверное всё таки иногда, пусть и редко, счастье есть

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Будни *13. Джэк-пот на сумму 5000$ и полигон/матик.