Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?

Всем привет! В последние годы стали очень популярны электрокары. И разные автомобильные компании начали заниматься созданием и выпуском электрических машин. Также сделала и компания Tesla Илона Маска. Сейчас это одна из самых популярных марок машин, Теслу знают по всему миру.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?

У Теслы много преимуществ перед другими марками. Но цены на машины слишком огромны! Например, Tesla Model X 2018 года стоит от 8 до 12 миллионов рублей.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?

Так вот, переходим к самой новости. Цена Tesla превысила 605 миллиардов долларов, что сделало её самой дорогой автомобильной компанией в мире. Например, стоимость компании Toyota, которая находится на втором месте, составляет более 244 миллиардов долларов. На третьей строчке Volkswagen, который оценивается в 153 миллиарда долларов.

Топ 6 самых дорогих автопроизводителей в мире, помимо Tesla, Toyota и Volkswagen:

-Daimler (90,8 миллиарда долларов)

-General Motors (80,4 миллиарда долларов)

-BYD (68 миллиардов долларов) - самый большой показатель среди всех автопроизводителей из КНР.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?

Но если сравнивать выручку, то Tesla находится не на первой строчке и даже не входит в десятку.

Интересное: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Так, американская марка за 2020 год заработала примерно 31,5 миллиарда долларов и занимает 14 место. При этом показатель роста выручки за три последних года составил более 21%.

Лидерами по выручке за 2020 год стали Volkswagen и Toyota, которые заработали 254,2 и 249,6 миллиардов долларов каждая. Потом идут Daimler (176 миллиарда долларов) и Ford (127 миллиарда долларов).

Кстати, раньше сообщалось, что за 2020 год Tesla продала рекордное количество машин - 500 тысяч экземпляров. Более 442,5 тысячи из них - это Model 3 и Model Y, а еще 57 тысяч машин - Model S и Model X.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?

Tesla - это одна из тех компаний, в которых нужно верить каждому! Почему? Да потому что, это будущее. Мы слишком сильно загрязняем планету, поэтому нужно надеяться, что хотя бы Илон Маск поможет измениться людям.

На этом всё! Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу. Ещё не забывайте про лайки и подписки. Это мне очень помогает не останавливаться и продолжать дальше делать для вас статьи.

Пока!

Интересное еще здесь: Совет.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией: а где Мерс?.