Компания Toyota готовит к выходу новый супердорогой полноразмерный внедорожник наподобие Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant

Toyota готовится к запуску нового сверхдорогого полноразмерного внедорожника, такого как Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant. Новые подробности об этом проекте узнал японский журнал Best Car.

Считается, что новинка будет называться Century, а в длину, ширину и высоту «вытянется» на 5200, 1950 и 1750 мм соответственно.

По колесной базе, размер которой составит 3000 мм, будущий внедорожник превзойдет даже платформу Grand Highlander, представленную в начале февраля.

Силовой агрегат гибридный. Не исключено, что новинка получит ту же силовую установку, что и Lexus LS500h, которая за счет объединения 3,5-литрового бензинового V6, электродвигателя и тяговой батареи выдает в сумме 359 лошадиных сил.

Обратите внимание: Как подготовить автомобиль к летнему сезону?.

В будущем у внедорожника появится и электрическая версия, над которой, по слухам, уже ведется работа.

Премьера внедорожника Toyota Century была, по данным СМИ, запланирована на август этого года, но теперь ее перенесли на осень. Ориентировочная стоимость модели составит от 10 до 15 миллионов иен или 5,6-8,3 миллиона рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно, что крупный дилер привез в Россию новый седан Toyota Avalon, ранее не представленный на российском рынке. Более 700 новых «гарантийных» автомобилей будут проданы по цене 3,79 млн рублей (с учетом скидки на автокредит).

Больше статей об интересных явлениях автомобильной индустрии вы можете найти на нашем сайте автодвиж.рф. А также: обзоры, тест-драйвы, лайфхаки и свежие новости.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Toyota готовит к выходу новый супердорогой полноразмерный внедорожник наподобие Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant.