Дедушка купил машину «за уклейку»

Дедушка купил машину «за уклейку»

На протяжении многих лет, мой дедушка 👴 ловил рыбу на бесплатных водоёмах, снасти делал все своими руками. Никогда не покупал прикормки в специализированных магазинах. Как сейчас помню, перловка, макуха в брикетах и пшено. На крючок тоже надевались исключительно бесплатные наживки. К рыбалке Дедушка относился очень щепетильно, именно на эту тему моя статья.

Как-то раз, отец открыл мне глаза. После рассказанного им, я в недоумении стоял минут 5 и совершенно не мог понять, верь мне отец или нет.

Вот что он мне рассказал:

«Когда у дедушки был билет на разрешение ловли нашего питьевого водохранилища, он с мужиками ловил уклейку. Каждая поездка заканчивалась успешно, а именно, 10-12 кг уклейки минимум.

Интересное: Как припарковать машину, мои рекомендации.

Так вот, наша машина - «шестерка», чтобы ты знал, была куплена на деньги вырученные с той самой уклейки. Цена уклейки была, да и сейчас, не мала, потому, твой Дедушка продавал ее на рынок. Забирали ее у него с руками и ногами, как говорится. Так что, вот тебе и рыбалка. Раньше рыбалка была не только увлечение и смыслом жизни, но и не плохим заработком.
А на вырученные деньги с продажи карася и амура, дед купил твоему дяде, одному из первых в школе - компьютер».

Что я могу сказать в конце, я очень сильно был удивлён! На столько Дедушка относился к рыбалке с душой, отдавался ей полностью, но тем не менее помнил и о семье! Работа в шахте приносила не мало денег, но купить МАШИНУ и КОМПЬЮТЕР на деньги заработанные с продажи рыбы - для меня реально что-то значит. Это достойно уважения!

Вот такая короткая история из моей жизни!

Всем кому понравилось, пишите в комментариях свои мысли, подписывайтесь на канал!!!

Интересное еще здесь: Совет.

Дедушка купил машину «за уклейку».