Жив ли он...

"Драйв"- лучший фильм режиссера Николас Виндинг Рефна, абсолютно заслуженная победа на канском кинофестивале принесла ему имя, и статус хорошего режиссера снимающего авторское кино.

Это фильм нельзя обходить стороной ни одному человеку, любящему кинематограф, и авторское кино в частности. Потрясающая атмосфера, стилистика и естественно музыка, приятно гармонируют с актерским кастом.

Гослинг, сколько еще я буду писать об этом человеке,и на сколько он гениальный актер. Он может отыграть, как романтика, так и сильного и строгого бойца. А в этом фильме он просто превосходный.

В этом фильме рассказывается судьба молодого человека, дублера, и великолепного гонщика. Приплетена сюда и сюжет любви, и что человек готов ради любви сделать.

Но все таки для себя я отметил главный смысл фильма, это мужество ГГ. То как он подходит к своему делу, насколько он делает все серьезно, и с большим трепетом подходит к делу. И то что он начал, никогда не бросит, и поможет тому, кому помощь просто необходима.

Вместе с поездками ГГ, мы слышим превосходную музыку, Nightcall, это самое божественное что вы можете услышать ехав в своей машине по ночному городу. Эта музыка наполняет вас драйвом и дает силы, вы и сами не понимаете, что становитесь со стороны похожими на ГГ, особенно если посмотрите этот фильм.

Гонщик влюбляется, и делает все для того, что бы помочь той девушке, в которую влюбляется. Помогает, делает ее мир лучше. И в конце, просто уезжает, оставляя каждого просмотревшего этот фильм с вопросом, а остался ли он жив, что же будет.

И ответ сидит в каждом из нас, режиссер специально оставил открытым конец данной картины. Каждый должен для себя понять по разному концовку. И да, для меня он жив, и в тайне помогает своей любви. Оставив свое мнение о этой концовке, человек немного начинает сам себя понимать, что не хватает ему. Любви, смысла, раздумий, правильность выбора и так далее.

Этот фильм влюбляет в себя всем, что есть в этом фильме, от каста, до музыки, режиссерских и операторских решений.

Многими недооцененный фильм, раскрывает столько символизма, что многие этого боятся, и отторгают.

личная оценка 8/10, потрясающе.

Жив ли он...
Жив ли он...
Жив ли он...

Интересное еще здесь: Совет.

Жив ли он....