Пытаясь отогреть и "оживить" машину, водители допускают ряд ошибок, которые ведут к плохим последствиям

С приходом холодов, особенно сильных минусовых отметок, машины начинают доставлять проблемы, потому что могут не завестись утром, когда крайне важно добраться на работу или в поликлинику. Однако эта проблема решаема, если запомнить некоторые правила, соблюдать их несложно, а пользу они дают ощутимую.

Обязательно прогревайте машину перед поездкой. Конечно, не нужно каждый день возить аккумулятор домой, как это было с советскими автомобилями, теперь достаточно за 15-20 минут до времени в пути завести двигатель и дать ему поработать на холостом ходу. Еще лучше, если теплый гараж будет куплен или арендован на зиму, о проблеме запуска можно будет вообще забыть.

Не поднимайте щетки стеклоочистителя ночью. Да, если будет резкий перепад температуры, они примерзнут к стеклу, но так как его еще и нужно нагреть перед началом движения, то и сами оттают вместе с ним.

Если сигнализация выходит из строя и замки открываются с трудом, стоит их прогреть.

Обратите внимание: Изменения ПДД,которые коснутся каждого водителя в 2021 году.

Как известно, иммобилайзер состоит из двух частей: чипа в брелоке и элемента в самом автомобиле. В холода брелок может замерзнуть, после прогрева до плюсовых температур кнопки снова заработают. Аналогичный принцип действует и для второй части сигнализации, достаточно оставить машину на закрытых площадках или парковках, чтобы она прогрелась, и проблема решена. Конечно, в самом крайнем случае остается вызвать специалиста по разморозке, и хотя его услуги стоят недешево, в экстренных ситуациях он вполне востребован.

О вере в народные средства, например обливание замков кипятком? Если автомобиль вам дорог, то лучше не тестировать на нем сомнительные рецепты, а позвонить известному мастеру и посоветоваться с ним о способе решения проблемы.

Соблюдайте эти простые правила, покупайте качественный антифриз, вовремя меняйте расходники и проходите техосмотр, и никакие морозы не будут страшны.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пытаясь отогреть и "оживить" машину, водители допускают ряд ошибок, которые ведут к плохим последствиям.