Никогда не оставляйте свой номер телефона под лобовым стеклом, даже если пытаетесь быть вежливым, когда вы припарковались в неположенном месте

Почти каждый человек хоть раз видел специальный знак или написанную от руки записку с контактным телефоном и просьбой позвонить, если моя машина вас побеспокоит.

Почему водители это делают? Они наверняка уверены, что эта бумажка защитит их от эвакуаторов, штрафов за неправильную парковку, гнева и спущенных шин от людей с колясками и других водителей, заблокированных чужими автомобилями.

Обратите внимание: Крошечное решение Apple, которое поможет никогда больше не потерять ключи от машины..

Наверное, в наше время еще остались наивные люди, которые уверены, что все прекрасно поймут, что экстремальные обстоятельства вынудили их нарушить правила дорожного движения, и обязательно позвонят по указанному номеру с вежливой просьбой убрать его с чужой дороги.

Увы, суровая реальность такова, что использовать предоставленные данные в корыстных целях начнут как минимум три категории людей, а именно: продавцы различных услуг, автомошенники и мошенники, любящие чужие деньги.

На эти номера будут много раз звонить люди, предлагающие заказать кредитные карты, починить москитные сетки, купить корм для животных и посетить их парикмахерскую. Их работа заключается в том, чтобы искать клиентов повсюду, поэтому разговоров будет много.

Автозаменители будут утверждать, что пару дней назад вы поцарапали или подрезали машину, скрылись с места аварии, а вас нашли благодаря ГИБДД и готовы отозвать заявление за определенную сумму денег. Мы еще не забываем забрызганную белую одежду, детей не пускающих на зебру и другие варианты, все они будут готовы забыть обиды за деньги, переведенные на их карты.

А вот действовать мошенники будут серьезнее: от снятых номеров до угона автомобиля с инструкцией, куда принести выкупные деньги, ведь вы сами оставили им свои контакты, упростив работу в три раза.

Уважаемые автовладельцы, не нарушайте правила дорожного движения, оставляйте автомобили на предназначенных для этого парковочных местах и ​​никогда не указывайте в таких объявлениях свой номер телефона, и любые проблемы обойдут вас стороной.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Никогда не оставляйте свой номер телефона под лобовым стеклом, даже если пытаетесь быть вежливым, когда вы припарковались в неположенном месте.