Опыт эксплуатации "Китайской" машины. Что сломалось, а что нет?

Как часто вы задумывались: «А может быть не стоит переплачивать и купить новый китайский авто?». В данной статье я постараюсь разложить по полочкам опыт эксплуатации такой машины как Geely MK Cross, с объемом двигателя 1.5 на 94 л.с.. Если вам интересны цены (вторичный рынок) то на Авто.ру цены на них начинаются от 100.000 рублей.

Опыт эксплуатации

Расписывать кучу характеристик и вариаций комплектаций здесь расписывать не вижу смысла, так как данная информация в обширном объёме есть в гугле и яндексе. Сейчас же я хочу поговорит об плюсах и минусах.

К плюсам данного авто можно отнести:
1. Относительно стильный дизайн.
2. Интересный салон.
Опыт эксплуатации

Как это не печально, по моему субъективному мнению на этом плюсы закончены.

Что касается минусов, то сам лично имел дело с данным авто, и это просто НЕЧТО.

1. Качество железа просто невероятное, в плохом смысле за 25.000 км пробега, машина покрылась рыжиками абсолютно вся. Хотя ДТП или чего-то подобного не было.
2.

Интересное: Лучшие японские машины всех времен Ч.2.

На пробеге в 15.000км сцепление уже «Оъехало». Возможно это связано с тем, что владелицей была девушка, и регулярно «жгла» сцепу, но в любом случае, 15.000 это крайне мало для нового авто.
3. Так же строение электрической составляющей оставляет желать лучшего. Клеммы генератора расположены под защитой, соответственно после каждой лужи там всё в воде и где-то на 10.000км провода просто, отгнили, и машина не завелась.
4. Так же, буквально пару недель назад, закоротило в прикуривателе из-за видеорегистратора, после чего перегорели абсолютно все предохранители, и машина снова не завелась.
Опыт эксплуатации

Какой итог можно вынести? На данный момент, китайский автопром семимильными шагами двигается в перед, так же самый «Джили кулрей», крайне привлекателен, но что с ним будет через пару лет? Этот вопрос не даёт покоя… Но 5-ти летний «китайский» автомобиль не очень-то и хорош, даже на фоне АвтоВАЗА.

Читайте так же:

Бюджетный, оцинкованный и красивый авто за 200тыс.руб..
Продать или оставить? Вот в чем вопрос.

Интересное еще здесь: Совет.

Опыт эксплуатации "Китайской" машины. Что сломалось, а что нет?.